Мегафон в своём репертуаре
17.03.2019 465 0 0 ammo1

Мегафон в своём репертуаре

---
0
В закладки
Случайно обнаружил, что при смене тарифа Мегафон подключает платные опции.

Мегафон в своём репертуаре тарифа, чтобы, тариф, после, сутки, зашёл, смены, опции, интересных, платные, делаю, личном, Посекундный, звонок, сменить, кабинете, кабинет, блога, рассказываю, какие


Очень часто при покупке новой симкарты выясняется, что там уже подключены платные опции. К этому злу все уже привыкли и знают, что сразу после покупки их нужно "вычищать". Оказывается, то же самое происходит при смене тарифа.

У меня есть симка Мегафона с моим старым номером, который я не хочу терять. Я ей не пользуюсь, но раз в два с половиной месяца делаю один звонок или отправляю СМС, чтобы не начали списывать 5 рублей в сутки (начинают с 91го дня неиспользования). Там был тариф без абонентской платы с поминутной тарификацией. Решил сменить его на тариф "Посекундный", чтобы каждый раз платить всего несколько копеек за звонок, необходимый для того, чтобы симка продолжала работать. Оказалось, что в личном кабинете по неизвестным причинам сменить тариф именно на "Посекундный" невозможно. По пути зашёл в салон Мегафона. Сменил тариф, заодно подключил контентный счёт, чтобы невозможно было подключить платные подписки.

После этого зашёл в личный кабинет и с удивлением обнаружил, что в момент смены тарифа подключилась опция "Замени гудок" за три рубля в сутки, а ночью после смены тарифа добавилась якобы бесплатная опция "Кто звонил +", но если зайти в её описание, можно увидеть, что стоит она 1.6 рубля в сутки.

Мегафон в своём репертуаре тарифа, чтобы, тариф, после, сутки, зашёл, смены, опции, интересных, платные, делаю, личном, Посекундный, звонок, сменить, кабинете, кабинет, блога, рассказываю, какие


Отключил это всё и подумал, как я удачно вовремя зашёл в личный кабинет.

Мораль: регулярно проверяйте опции тарифа в личном кабинете и обязательно это делайте после смены тарифа, и после любых обращений в офис оператора. Обязательно подключите контентный счёт (это делается в офисе по заявлению), чтобы исключить возможность платных подписок в сторонних сервисах.

© 2019, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]