Германский фашизм - это  не  закономерная реакция на социализм!
17.03.2019 429 0 0 foto-history

Германский фашизм - это не закономерная реакция на социализм!

---
0
В закладки
Есть такое заблуждение, что германский национал-социализм возник как реакция на построение в СССР социалистического государства. Не было бы СССР, то не было бы и Гитлера. Но так ли это на самом деле?
Либеральный советский писатель Вальве Б.С., литературовед, писал в 1943 году в разгар Курской битвы:
"Германский фашизм есть закономерная реакция на наш социализм.

В конце концов два вида социализма: нацизм и большевизм оспаривают мировое господство. История породила немецкий фашизм для того, чтобы он покончил с большевизмом, но Гитлер возымел вздорный замысел – идти против предписания истории и поднять руку на хозяина – капитализм. Однако хозяин – англо-американский капитализм – оказался столь умным, что сумел парировать удар и направить нацизм против его законного противника – против нас."

Не правда ли, что бред написан?  А когда 80 лет назад, 15 марта 1939 года Гитлер оккупировал Чехословакию, он тоже боролся с нашим социализмом? Статья новосибирской газеты Советская Сибирь за 17 марта 1939 года.

Докладная записка помощника военного атташе СССР в Германии наркому обороны СССР «о захвате Чехословакии Германией» 17 марта 1939 г.

Германский фашизм - это  не  закономерная реакция на социализм! против, Гитлер, марта, Чехословакии, фашизм, атташе, Вальве, помощника, капитализм, писатель, военного, нацизм, реакция, Статья, социализмом, почемуто, новосибирской, нашим, либеральный, Сибирь
Адольф Гитлер в  чешском городе Брно в марте 1939 года.
Из докладных записок помощника военного атташе в Берлине А.В.Герасимова видно, что нацисты готовились к репрессиям против коммунистов и евреев в Чехословакии.

Но про это либеральный писатель Вальве почему-то замалчивал.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]