Освободить ячейку мозга
17.03.2019 312 0 0 levik

Освободить ячейку мозга

---
0
В закладки
Интересным образом устроен человеческий мозг. У меня, например, есть в голове несколько ячеек для каких-то краткосрочных чисел, которые надо запоминать. Например, сколько ещё денег в кошельке осталось (примерно). А одна из самых важных ячеек - это номер комнаты в отеле. Ведь если так подумать, это довольно странно - я практически никогда не забываю номер своей нынешней комнаты, но, например, вчерашний номер вспоминаю с трудом, а где я жил позавчера уже благополучно забыл.

Освободить ячейку мозга номер, комнаты, голове, ячейку, такой, образом, ячеек, практически, например, забываю, отеле, может, понадобится, туристу, вайфая, скажете, будет, сейчас, пароля, пароль


И это не то, чтобы я зубрил эту информацию. Просто, каким-то образом, чуть ли не сходу запоминаю номер комнаты, а потом автоматом забываю его, когда выселяюсь. Впрочем, уверен, я далеко не один такой. Но вот японцы придумали, как освободить эту ячейку в моей голове:

Во время регистрации в гостиницу, мне вчера выдали карту-ключ, на котором была написана вся нужная информация:

Освободить ячейку мозга номер, комнаты, голове, ячейку, такой, образом, ячеек, практически, например, забываю, отеле, может, понадобится, туристу, вайфая, скажете, будет, сейчас, пароля, пароль


Обычно на таких ключе пишут название и адрес отеля, это позволяет показать карту таксисту, чтоб он довёз до дома. А тут ещё номер комнаты, моё имя, и даты проживания. Всё, что может понадобится туристу. Можно было бы ещё пароль для вайфая добавить, но в том отеле не было пароля.

Знаю, что вы сейчас скажете: а что будет, если ты потерял этот ключ? Человек, который его найдёт, узнает, как найти дверь, которую он открывает, и сможет обчистить вашу комнату!

Да, в теории, такой риск есть. Но на практике, в Японии, он практически нулевой. Это лишь ещё один пример того, как развитие общества, основанного на доверии людей друг к другу, упрощает жизнь всем вокруг.

Того и гляди, освобожу у себя в голове ещё одну ячейку!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]