Без лоха жизнь плоха
15.03.2019 431 0 0 solomatin

Без лоха жизнь плоха

---
0
В закладки

Случайно наткнулся в фейсбуке и инстаграме на гениальную рекламу. Шар для фотоснимков. Этот шар пробил дно человеческой наивности.



Без лоха жизнь плоха очень, подписчиков, более, Сейчас, вложений, рекламные, инстаграма, ничего, количество, лайков, сообществах, такое, набрать, можно, реальной, Скажите, инстаграмблогеров, аудитории, Переходим, «блогеров»


Идея очень проста. Взять простой стеклянный шар, запаковать его в красивую упаковку, напечатать красивые рекламные буклеты и вложить внутрь и подать как чудо-шар для крутых снимков. Все остальное сделают рекламные инструменты продвижения. 



Facebook post

Цена этой пустышки — 50 баксов. Как вам? И судя по всему очень хорошо продается.

Теперь о серьезном. В современных реалях популяризация инстаграма очень тревожный тренд. Миллионы девочек-пустышек у которых нет ничего кроме молодых упругих форм, ринулись раскручивать свои аккаунты. Все это подогревается различными тренингами и мастер-классами раскруток в соцсетях без особых вложений. Тысячи жуликов прильнули к этому сегменту рынка и доят всех этих лохушек и лохов. Десятки тысяч ботов, мертвых подписчиков и одураченных рекламодателей. Рынок рекламы встал с ног на голову. Сейчас невозможно нормально спрогнозировать реальных охват и последующую отдачу после вложений. Рекламодателям остается только экспериментировать оплачивая ничем не обоснованные (разве что накрутками) огромные гонорары псевдо — блогерам. Контент, который всегда был основой основ ушел на вторые-третьи места. На первом месте накрученные лайки и количество подписчиков.  Посмотрите на объявления в рекламных сообществах. Все ищут инстаграм-блогеров от 200к подписчиков. Скажите мне, как можно набрать такое количество реальной (живой) аудитории без уникального и интересного контента если ты не медиа-персона? Переходим на этих «блогеров» и видим, что среднего качества фотка с «никаким» текстом набирает по 5-7 тыс. лайков. Кто эти люди которые лайкают? Вы лично лайкаете фотки где больше 100-200 лайков если она ничего из себя не представляют? Какой в этом смысл? 

Все очень просто. Мы живем в эпоху фейков. Сейчас практически весь интернет-бизнес построен на обмане и побеждает тот, кто этот обман продаст более изощренней. 

Вот так и с этим шаром. Пустышки из инстаграма накручивают себе подписчиков, а ушлые предприниматели впаривают этим пустышкам такие вот «уникальные» шары, чтобы они могли продать очередному лоху-рекламодателю более оригинальный контент.  Круг замкнулся. 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]