Выбирай, но осторожно...  Местечковое
14.03.2019 379 0 0 skif-tag

Выбирай, но осторожно... Местечковое

---
0
В закладки
Выбирай, но осторожно...  Местечковое движения, сказать, движение, Конечно, уровне, партии, которой, здесь, которые, Платошкина, который, странно, программу, выборы, городе, оцениваю, знаменем, сделан, борьбе, критике


В городе дня не проходит без всполохов воспалённого сознания возбуждённых грядущими муниципальными выборами граждан.
О своём участии в выборах в той или иной форме не заявили разве что любители стоклеточных шашек...

Было бы очень странно, если бы не дали о себе знать сторонники "восходящей звезды" Николая Платошкина.

Как было бы странно, если бы и сам Платошкин не появился при той востребованности совкодрочерских идей, которые овладели обществом.
Механизм появления подобных движений и квазипартий известна. Все они рождаются в недрах аналитических отделов АП и служат либо декорациями, либо канализаторами протестных настроений. Иногда и тем и другим.
Использовать совкодрочерскую тематику пытались и раньше, в той или иной степени её эксплуатируют все партии т.н. системной оппозиции, но ярче всех она блистала на знамени движения Сергея Кургиняна, пока само движение окончательно не превратилось в секту маргиналов.
Пришло время придумать что-то новенькое. Для роли лидера вполне сгодился бывший дипломат (очевидно, работа которого сводилась в слежке за коллегами по посольству или консульству. В этом нет ничего обидного, этим занимается до 40% сотрудников)
Сначала его обкатали в публичном поле низкопробных ТВ-шоу, в частности у печально знаменитой Ольги Скабеевой.
Николай Николаич показал себя с наилучшей стороны - в меру импозантная внешность, этакая смесь Дмитрия Медведева с Сергеем Доренко, хорошо поставленная дикция, связная речь, стилистика модного нынче вежливого хамства...

Конечно, движение ещё абсолютно сырое, кураторы, насколько я понимаю, ещё не нашли олигарха-спонсора, который должен финансировать новую структуру.
Но выборы на местах не ждут, поэтому сегодня в изложении Игоря Комарова, который совместно с Виктором Кудряшовым представляет в Таганроге это движение, мы увидели программу нового движения.
Наверное, не стоит всерьёз обсуждать эту программу, это такая, знаете, каша из популизма и очевидностей, приправленная сверху подливкой из советской атрибутики.
Но, собственно, это то, что народу, тоскующему по фантомному СССР, и нужно. Песочница, хозяин и красный флаг.

Конечно, сразу бросается в глаза, что при всей показушной оппозиционности, совершенно за скобками оказывается президент России, чей курс на протяжении последних 18 лет и проводила партия ЕР, на критике которой и сделан основной (да пожалуй, единственный) акцент.

Должен сказать, что в личном плане и к Игорю и к Виктору я отношусь нормально, даже с симпатией, но их участие в выборной борьбе под знаменем движения Платошкина оцениваю скептически.
Проблема, видите ли в том, что сама по себе принадлежность к движению не генерирует позитивную повестку на уровне города. Единственный внятно артикулированный лозунг "долой ЕдРо!" выглядит несколько легкомысленно и наивно, и главным выгодоприобретателем мне здесь видится КПРФ и СР.

Хотя, заранее сказать сложно, поскольку на местном уровне партийный фактор вообще имеет второстепенное значение...

В заключение хотел бы сказать вот что:
Ребята, дорогие мои земляки!
Выборы приходят и уходят, партии и движения высасываются под злобу дня, варяги как приедут, так и уедут.
А нам здесь жить!
Социализм, капитализм, феодализм,...идиотизм...
Давайте думать о городе, о будущем наших детей, которые в нём живут.
Это и только это должно стать той повесткой, с которой следует идти на выборы.

Я вас всех, и партийных и беспартийных, советских и антисоветских, призываю под знамёна, на которых начертано одно слово - "ТАГАНРОГ" !
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]