Первый облом
11.07.2016 497 0 0 nemihail

Первый облом

---
0
В закладки
Да уж, не так легко стать народным депутатом, вот такая история случилась со мной буквально на днях.

13616406_894755197334880_1995169531_o.jpg

Пришел я в родной Сбербанк России и попросил выдать мне требуемую для регистрации справочку, но столкнулся с серьезным отпором. Нет, я конечно догадывался, что будет трудно, но не знал, что даже в мелочах.

В списке документов под номером 23 значится:

Справки из банков о денежных средствах и драгоценных металлах, находящихся на счетах и вкладах кандидата на 1 июня 2016 года. В справке должно быть указано: официальное наименование банка; его полный адрес, номера счетов кандидата (двадцатизначные) и остаток на этих счетах по состоянию на 1 июня 2016 года (*). Для счетов в иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу ЦБ РФ на указанную дату. Для драгоценных металлов баланс счета указывается в рублях исходя из учетных цен на аффинированные драгоценные металлы, установленных ЦБ РФ на указанную дату.

А в Сбербанке мне заявили, что такую справку мне не дадут, так как у них не предусмотрена такая форма, а специально для меня они печатать справку не будут. Написал претензию, сказали ждать две недели. Пока жду...

Но учтите, у меня серьезные намерения и я готов идти до конца.

Хотите посмотреть на весь список документов, необходимых для регистрации кандидатом в депутаты в ГД РФ?

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ КАНДИДАТА
(выборы в Государственную Думу)

1.Копия паспорта гражданина РФ кандидата (всех страниц, включая незаполненные, от изображения Кремля до извлечения из Положения о паспорте).
Обращаем Ваше внимание на то, что в паспорте не должно быть никаких посторонних записей, отметок, печатей и пр., не предусмотренных законодательством РФ.

2. Копия паспорта гражданина РФ супруги(а) кандидата (разворот с фотографией и сведениями об органе, выдавшем паспорт, разворот с адресом регистрации).

3. Копия паспорта гражданина РФ несовершеннолетних детей кандидата (разворот с фотографией и сведениями об органе, выдавшем паспорт, разворот с адресом регистрации) при наличии такого паспорта.

4. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, которые не имеют паспорт.

5. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей, которые не имеют паспорт.

6. Копия диплома о профессиональном образовании (училище, колледж, техникум, институт).
В случае, если кандидат имеет несколько документов о профессиональном образовании, он вправе по своему усмотрению представить любую копию документа о профессиональном образовании.
В случае утраты документа об образовании, необходимо, в обязательном порядке, получить дубликат соответствующего документа об образовании.
Ученые степени «кандидат наук» и «доктор наук» к уровням профессионального образования не относятся.

7. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе кандидата и о присвоении ему ИНН либо ИНН, распечатанный с сайта ФНС РФ и заверенный подписью кандидата.

8. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе супруга(и) кандидата и о присвоении ему(ей) ИНН.

9. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе несовершеннолетних детей кандидата и о присвоении им ИНН.

10. Копии свидетельств о браке, разводе или перемене ФИО (в случае, если ФИО кандидата менялись).

11. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная уполномоченными органами. Если вы проживали в нескольких субъектах РФ, необходимо запрашивать информацию по всем субъектам РФ.

12. Справка о членстве кандидата в Партии и статусе в ней, заверенная подписью Председателя Совета Регионального отделения и печатью Регионального отделения.

13. Справка по форме 2-НДФЛ за 2015 год - от организаций и индивидуальных предпринимателей.

14. Справка от отделения Пенсионного фонда РФ по субъекту РФ (или иного соответствующего ведомства (МВД, Минобороны) за 2015 год - по пенсиям.

15. Справка от реестродержателей акций о начисленных дивидендах за 2015 год - дивиденды по акциям.

16. Справка от эмитента о начисленных процентах за 2015 год - проценты по облигациям.

17. Справки из банков о начисленных процентах за 2015 год – проценты по вкладам в банках (по каждому вкладу).

18. Копии договоров купли-продажи имущества - доходы от продажи имущества за 2015 год.

Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу ЦБ РФ на дату получения дохода.

19. Копия налоговой декларации за 2015 год, если Вы в соответствии с Налоговым кодексом РФ подавали ее в налоговую инспекцию.

20. Задекларированные Сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2015 год, представленные в законодательный (представительный) орган государственной власти - для депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти.

21. Копии свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество, договоров купли-продажи, дарения, выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество кандидата и его супруги(а) по состоянию на 1 июня 2016 года (*):
земельные участки;
жилые дома;
квартиры;
дачи;
гаражи;
иное недвижимое имущество.

22. Копии свидетельств о регистрации транспортных средств либо паспортов транспортных средств кандидата и его супруги(а) по состоянию на 1 июня 2016 года(*).
автомобили,
прицепы,
мотоциклы,
воздушные и морские суда,
суда внутреннего плавания и т.д.

23. Справки из банков о денежных средствах и драгоценных металлах, находящихся на счетах и вкладах кандидата на 1 июня 2016 года (*). В справке должно быть указано: официальное наименование банка; его полный адрес, номера счетов кандидата (двадцатизначные) и остаток на этих счетах по состоянию на 1 июня 2016 года (*). Для счетов в иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу ЦБ РФ на указанную дату. Для драгоценных металлов баланс счета указывается в рублях исходя из учетных цен на аффинированные драгоценные металлы, установленных ЦБ РФ на указанную дату.

26. Документы (их копии), содержащие сведения об участии кандидата в капитале коммерческих организаций (имеется в виду владение ценными бумагами, иное участие в коммерческих организациях) по состоянию на 01 июня 2016 года(*):
Для акций – полное наименование организации, ее организационно-правовая форма, ИНН, место нахождения организации (почтовый адрес), количество акций с указанием номинальной стоимости одной акции в рублях.
Для иных ценных бумаг (всех ценных бумаг – облигаций, векселей, чеков, сертификатов и др., за исключением акций) – вид ценной бумаги, полное наименование организации, выпустившей ценную бумагу, ее организационно-правовая форма (фамилия, имя, отчество, паспортные данные для физического лица), ИНН, почтовый адрес места нахождения (проживания), количество ценных бумаг и их общая стоимость в рублях по каждому виду.

27. Иное участие в коммерческих организациях – полное наименование организации, ее организационно-правовая форма, ИНН, место нахождения организации (почтовый адрес), доля участия, выраженная в процентах или простой дроби от уставного (складочного) капитала.

28. Справки о принадлежащем кандидату, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об их обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации. (Приложение 1).
Заполняется отдельно на каждого – кандидата, супруга кандидата, каждого из несовершеннолетних детей.
Сведения представляются по состоянию на 01  июня 2016 года (*).
В случае наличия собственности к справке прилагается один из перечисленных документов:
копия договора о приобретении права собственности либо иного права,
копия свидетельства о праве собственности,
копии иных документов, подтверждающих получение имущества в собственность на территории иностранного государства.
В случае наличия обязательств имущественного характера к справке прилагается: копия договора займа, кредита или другого договора.

29. Справки о расходах кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (Приложение 2).
Заполняется отдельно на каждого – кандидата, супруга кандидата, каждого из несовершеннолетних детей.
В случае указания сделки к справке прикладываются один из перечисленных документов:
копия договора о приобретении права собственности на имущество;
выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
копия свидетельства о праве собственности, копия иного документа, подтверждающего получение имущества в собственность.

30. Для кандидатов, которые состояли членами иных партий - документ, подтверждающий их выход из партии, оформленный в соответствии с Уставом партии.
Обращаем ваше внимание, что для прекращения членства в «Единой России» недостаточно подать заявление о выходе из партии в первичное или местное отделение партии и получить на копии заявления отметку о его принятии. Решение первичных и местных отделений в обязательном порядке утверждается Региональным политическим советом или его Президиумом.

31. Две фотографии (цветные или черно-белые) размером 3х4 см без уголка. На каждой фотографии с оборотной стороны указываются фамилия, имя, отчество кандидата.

Как вам списочек?

ПыСы

Для тех кто ещё не в курсе, я собрался стать кандидатом в депутаты ГД РФ от партии "Гражданская сила". Теперь помимо уже привычных обзоров в этом блоге вы сможете наблюдать марафон по сбору документов и если меня таки допустят до выборов, то и саму предвыборную гонку.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]