Публичный мой ответ депутату Вдовину
13.03.2019 488 0 0 lezhnev-sergey

Публичный мой ответ депутату Вдовину

---
0
В закладки
Да, есть над чем задуматься.

Выражу своё личное мнение! Для того, чтобы написать свой пост про поход в поликлинику депутату (заместитель областного совета депутатов) Михаилу Васильевичу Вдовину совсем не требовалось туда ходить вообще.

Вот сам пост депутата Михаила Васильевича Вдовина

Публичный мой ответ депутату Вдовину очереди, Михаил, Васильевич, депутату, время, поликлинику, будет, можно, который, врачу, Михаила, пациентов, стоял, Васильевича, здравоохранения, приём, новый, посетителей, ведёт, поликлиника

Публичный мой ответ депутату Вдовину очереди, Михаил, Васильевич, депутату, время, поликлинику, будет, можно, который, врачу, Михаила, пациентов, стоял, Васильевича, здравоохранения, приём, новый, посетителей, ведёт, поликлиника


Честно, у меня создалось впечатление, что банально использовалась «заготовка», в которую можно было втиснуть пиар про себя: «пока стоял в очередях, много наслушался и по новой системе сбора мусора, и по единым проездным билетам, и про медицину и многое, многое другое. Узнавая меня, люди подходили, задавали вопросы, возмущались». Ровно с таким же успехом Михаил Васильевич мог бы написать: выносил мусор, ходил на рынок или стоял в очереди за пирожками и «узнавая меня, люди подходили, задавали вопросы, возмущались».

Наверно, писать про поликлинику было политически выгоднее, что ли? Ближе к народу, в курсе их нужд…

Такие вот наблюдения напрашиваются сами собой:

1. Фото – фейк. Сделано совсем не вчера (на улице было +6, в фойе – люди в шубах, капюшонах и меховых шапках) и СОВСЕМ не в областной консультационной поликлинике (другая планировка, интерьер, направления потоков посетителей). Я задался вопросом и стал искать поликлинику где Михаил Васильевич сделал это фото. Нашёл друзья мои. Правда это не орловская поликлиника, а г. Хабаровск https://www.dvnovosti.ru/khab/2016/12/07/59174/

Публичный мой ответ депутату Вдовину очереди, Михаил, Васильевич, депутату, время, поликлинику, будет, можно, который, врачу, Михаила, пациентов, стоял, Васильевича, здравоохранения, приём, новый, посетителей, ведёт, поликлиника


Михаил Васильевич, как так?

2. Михаил Васильевич пишет об очереди в 200-250 пациентов в вестибюле. Тут я тоже сомневаюсь, что одновременно именно во время обращения г-на депутата там было столько людей. Почему сомневаюсь? Да они просто там не вместятся. Впрочем, и даже по фейковому фото можно понять, что количество посетителей раз 5 меньше названного. Да и ничего не мешало депутату сделать фото тех самых 250 пациентов. Ну вы поняли.

3. «Мест в раздевалке нет, но вещи я сдал». No comment.

4. В 7-этажном здании поликлиники врачи рассредоточены по этажам, специализациям и отделениям, что говорит о том, что все 200-250 человек из фойе в очереди к одному врачу и именно к тому, куда хотел попасть народный депутат, находиться не могли. А уважаемый Михаил Васильевич написал: «когда с талоном поднялся на нужный этаж, у кабинета врача увидел толпу не меньше, чем у регистратуры». Тоже, похоже, фейк. Я уже молчу о талончике, который никак не мог быть у Михаила Васильевича. Он пришёл на внеочередной приём по направлению. Ну да ладно, это мелочь.

5. Ещё раз смущу Михаила Васильевича, упомянув о том, что это медицинское учреждение оснащено различными системами, все записи регистрации и приёмов компьютеризированы и фиксируют время. Поэтому поверить в потерянную в очередях половину рабочего дня тоже не в состоянии. Это возможно если там устроил митинг или встречу с избирателями. Но мы точно знаем, что в регистратуре выдают пациенту амбулаторную карту, а в верхнем углу фиксируется точное время. Ну вы поняли.
После обращения регистратура самостоятельно (электронно) передаёт врачу данные пациента, который ведёт приём в порядке живой очереди. Михаилу Васильевичу ли не знать, что областная поликлиника ведёт приём пациентов со всей области. И в принципе РОВНО за час (!) попасть к врачу - это норма. Каждый пациент рассчитывает на внимание, каждый врач в ответе за свою работу. Очереди всегда были и будут даже при максимальной оцифровке логистики. Будут из-за человеческого фактора! Не пойму, как хотел бы видеть своё посещение поликлиники Михаил Васильевич? Чтобы в знак уважения к узнаваемому депутату поскорее «прогнали» очередь из стоящих перед ним людей из дальних районов? Или пустили его без очереди? В конце концов, г-н Вдовин не зря потратил время – всё таки узнал в очереди, как живут, с какими проблемами сталкиваются простые жители области, получил наказы на свою депутатскую деятельность прямо от масс.

6. Даже не буду спорить, должен ли руководитель департамента здравоохранения посещать медучреждения. Должен! И точно знаю, что Залогин 2-3 раза в неделю ездит по учреждениям не только города Орла, но и в самые отдалённые районы. Много это или мало? Судить людям. Не защищаю Залогина. Не защищаю поликлинику. Я за справедливость и объективность… и против самопиара на проблемах, которые надо не смаковать, а решать сообща.

Если возвести в порядок вещей самопиар, то можно хоть каждый рабочий день ходить по больницам, поликлиникам, детским садам, разглядывать очереди, показывать себя. А можно просто брать и работать. В этом вся и разница.

А вот тенденция пиариться с использованием фейковых фото и историй – дело нехорошее. Я бы даже сказал - грязное.

Я, конечно, не имею права указывать депутату, что иногда нужно говорить и о хорошем, ведь хорошего тоже немало происходит. Да и людям, которые работают почти сутками, чтобы создать это хорошее, будет приятно, что их работу видят и ценят. Давайте вместе посмотрим:

Отделение диализа Орловской областной клинической больницы обновилось http://www.oryol.ru/material.php?id=63962

Запустили новый корпус перинатального центра, который стоял три года мёртвым грузом https://iz.ru/848162/2019-02-20/novyi-korpus-perinatalnogo-tcentra-otkrylsia-v-orle

В ближайшее время в областную больницу будет поставлен новый современный аппарат МРТ, который ждали годами.

Я уже молчу о создании важного отделения паллиативной помощи в Плещеевской ЦРБ https://regionorel.ru/novosti/society/andrey_klychkov_posetil_otdelenie_palliativnoy_meditsiny_pleshcheevskoy_tsrb_v_orlovskom_rayone/

Департамент здравоохранения запустил ту самую информатизацию, в которую почему-то никто не верил https://57.2dr.ru анонс скоро будет. Остались технические штрихи. И теперь Орловская область не будет занимать стыдливое последнее место в общем рейтинге по информатизации.

А почему бы не отметить как департамент здравоохранения снизил долги медицинских учреждений на сумму 183 820 156 рублей https://regionorel.ru/novosti/novosti/za_2018_god_udalos_snizit_zadolzhennost_meduchrezhdeniy_orlovskoy_oblasti_s_290_mln_rubley_do_105_mi/

Разве не об этом мы должны говорить? Разве не это создаёт имидж региона?

Я могу этот список продолжать, но это результат командной работы, тут хайпа нет, поэтому, наверное, это обсуждать депутату не интересно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]