Не смогла поступиться принципами. И другим заказала
13.03.2019 440 0 0 foto-history

Не смогла поступиться принципами. И другим заказала

---
0
В закладки
Не смогла поступиться принципами. И другим заказала сейчас, письмо, кашей, путанно, коммунистов, чтобы, сумел, голове, весьма, вещей, элементарных, понимая, представить, поколению Трудно, Советского, история, статьи, Общая, Союза, предмет


13 марта 1988 года в газете "Советская Россия" было опубликовано ставшее знаменитым письмо 49-летней преподавательницы Ленинградского Технологического института Нины Александровны Андреевой "Не могу поступиться принципами" - истинная библия современных государственных органов пропаганды.

Де факто, эта статья стала первым публичным выступлением сторонников сталинизма в условиях нарастающего переосмысления истории и современности страны.

Сразу скажу, письмо читал. С интересом. Надо же все таки знать как думали тогдашние сталинисты. Оказалось - ровно также как и сейчас. Общая идея статьи - история Советского Союза не тот предмет, которым стоит интересоваться подрастающему поколению. Трудно даже представить, чтобы вот сейчас, кто либо из коммунистов сумел бы вот так, хоть и путанно, хоть и с кашей в голове, не понимая элементарных вещей, но весьма честно и, пытаясь аргументировать, изложил бы свой взгляд на историю и настоящее России. Все таки, в то время коммунисты были заметно образованнее нынешних, так как представляли одну из составляющих советского общества, а не являлись, как сейчас, в первую очередь, медицинским феноменом.

Читать дальше
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]