Настоящие солдаты из «Бригады Пурпурного Сердца» и их необычайный героизм
13.03.2019 405 0 0 valerongrach

Настоящие солдаты из «Бригады Пурпурного Сердца» и их необычайный героизм

---
0
В закладки
Настоящие солдаты из «Бригады Пурпурного Сердца» и их необычайный героизм полка, боевые, численности, только, потери, Именно, армии, Пурпурного, принципе, Сердца», доказать, американской, много, медалей, состав, передовой, получили, штатной, дивизии, наград


Этот пехотный полк почти поголовно состоял из настоящих героев и отчаянных солдат. Назывался он 442-й пехотный полк армии США и во время Второй Мировой войны он проявил себя с самой лучшей стороны, находясь на передовой на протяжении всего времени боевых действий в Италии, во Франции и Германии.

Полк формировался исключительно на добровольческой основе и за время боев:

понес боевые и санитарные потери в 314% от штатной численности. То есть, состав полка сменился три раза

боевые потери – раненые, погибшие, пропавшие без вести, составили 93% от штатной численности;

Бойцы полка получили:

9486 медалей Пурпурное Сердце (вручается погибшим или раненым солдатам)

22 ордена Почетного легиона

4000 медалей Бронзовая звезда за героизм на поле боя, в том числе с дополнительными знаками отличия – дубовыми листьями и 560 Серебряных звезд

21 человек получил высшую американскую военную награду – Медаль чести.

За такое количество наград полк прозвали «Бригадой Пурпурного Сердца». Именно этот полк до сих пор является рекордсменом в американской армии по количеству наград за боевые ранения. В 1947 году, когда в американской армии проходила демобилизация, от полка остался только один батальон, то оказалось, что ВСЕ солдаты награждены как минимум «Пурпурным сердцем», то есть получили боевые ранения. Именно после этого полк и стали звать «Бригада Пурпурного Сердца».

А теперь самое интересное.

В 442 полку воевали только добровольцы. Но были не просто добровольцы. Это были японцы, имевшие американское гражданство. После начала войны с Японией из-за сильнейших антияпонских настроений они оказались в концентрационных лагерях, устроенных в США для американских японцев. Но среди тех, к кому так относились, было много людей искренне считавших себя американцами и любивших США. Для того, чтобы доказать всей Америке, что они «настоящие американцы», они пошли служить в армию добровольцами.

Именно по причине того, что японцы из этого полка, хотели доказать, что они не предатели, полк в принципе отказывался выходить из боев. Когда дивизии, в которые входило это соединение, выводили на отдых, переформирование или пополнение, полк передавали в состав другой дивизии и он оставался на передовой, в горячих точках. Чтобы потом никто не смог сказать, что «эти япошки в тылу отсиделись», они в принципе не уходили в тыл. А потери в численности постоянно восполнялись непрерывным потоком добровольцев, настолько много было желающих воевать в этом полку.
Нельзя судить о людях только по их внешности или национальности. Ох, нельзя…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]