Чего испугался Песков?
13.03.2019 447 0 0 miss-tramell

Чего испугался Песков?

---
0
В закладки
Откровенно скажу, что я понятия не имею, в чём там суть конфликта второго человека Чечни Магомеда Даудова и сбежавшего в Польшу оппозиционера Тумсо Абдурахманова.

Ну, мало ли какие там могут быть тёрки? Даже разбираться в этих вещах не хочу.

Абдурахманов оскорбил Ахмата Кадырова в Инстаграме (да, там не только девочки), на что премьер Чечни Даудов объявил ему кровную месть.

Чего испугался Песков? кровной, мести, кровную, правовом, слова, братья, Даудов, Соцсети, власти, Тумсо, наверное, президента, пресссекретарь, понятия, Чечни, Даудова, может, видел, возьмусь, поэтому

Фото: Соцсети

Объявил по-чеченски, но вот перевод:

«Официально заявляю, Тумсо, я и мои братья - ты знаешь, кто мои братья - официально за те слова, которые ты сказал об Ахмате-хаджи, объявляю тебе кровную месть.
Мы не собираемся тебя убивать, мы тебя удивительным образом повеселим. Отныне, когда будешь ложиться спать, убедись, что закрыл дверь на ключ.»

Ну, в общем, трындец какой-то. Правовое государство кругом, а спикер парламента одного из регионов говорит о кровной мести -- наверное, такие обычаи.

Я бы и не обратила внимания на высказывание Даудова, если бы его не прокомментировал пресс-секретарь президента Песков:

«В правовом поле такого понятия, как традиция кровной мести, нет, и вряд ли это может укладываться в правовое поле. Все-таки мы живем в правовом государстве».

Чего испугался Песков? кровной, мести, кровную, правовом, слова, братья, Даудов, Соцсети, власти, Тумсо, наверное, президента, пресссекретарь, понятия, Чечни, Даудова, может, видел, возьмусь, поэтому

Фото: Соцсети

Три «правовых» поля в одном высказывании -- знать ничего не знаю, не слышал и всё-таки.

«Мне неизвестно об этом заявлении, я его не видел сам, поэтому я, наверное, не возьмусь его комментировать»

Что это за трусливое блеяние? Это слова испуганного мальчика или пресс-секретаря президента?

Если я всё правильно понимаю, то хочу высказать своё уважение Магомеду Даудову и чеченским властям. Молодцы, ребята, вы это сделали -- вы добились того, чего не можем сделать все мы.

Вы заставили федеральные власти бояться вас. Настолько, что даже за явное нарушение законодательства пресс-секретарь Президента России не может вас наказать.

Интересно, чем дело закончится? Как считаете? Даудов презрительно скажет, что его не так поняли, и власти в Москве с удовольствием об этом забудут? Или есть ещё варианты? Какие?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]