Положительный образ будущей власти.
13.03.2019 349 0 0 guriny

Положительный образ будущей власти.

---
0
В закладки
  Я тут подумал, что революции (или вообще какой - нибудь радикальной смены власти) у нас в России скорее всего не будет. И вот почему. Для того, чтобы люди вышли на баррикады, им нужно иметь перед собой положительный образ будущей власти.
   В 17-м году люди верили, что при большевиках им будет лучше. Большевики - герои, которые не пощадят своей жизни в борьбе за народное счатье. Этот образ бескорыстных борцов за простой народ был сформирован. И люди за ним пошли. Соответствовал ли это образ действительности - уже не важно. Важно, что он был.
    В 91-м году некая героизация борцов ещё оставалась. Свобода и избавление от "свинцовых мерзостей советской жизни". Положительный образ тоже присутствовал. И народ за ним шёл.   
    В 93-ем уже не было ничего. Была просто битва за власть, в суть которой народ даже не вникал. Кто-то в кого-то стрелял из танка, но был ли кто-то из них прав? Тут уже положительного образа не было совсем. Он улетучился.
    И теперь любая атака на власть воспринимается народом не как борьба добра со злом, как это было раньше. Любая атака на власть воспринимается как битва за кормушку. Власть - это кормушка. И какая народу разница, будет ли эта кормушка в руках Путина или в руках Навального? Стоит ли проливать кровь за то, чтобы сторонники Алексеюшки забрали себе дворцы Шуваловых или поместья Медведевых?
    Молодые ещё могут иметь некие иллюзии по поводу того, что со сменой власти наступит "царство свободы и изобилия". У людей постарше таких иллюзий нет. Они разочаровались в "революционерах" всерьёз и надолго. Демографическая ситуация у нас такова, что процент молодёжи невелик. Так что движущей силы для будущих революций в России не существует. 
     
   
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]