Пентагон боится усиления России на Ближнем Востоке
10.03.2019 351 0 0 braille-teeth

Пентагон боится усиления России на Ближнем Востоке

---
0
В закладки
По сообщениям мировых СМИ, Пентагон опасается усиления позиций России в Сирии. Об этом заявил генерал американской армии Джозеф Вотел. Он сказал, что как только звездно-полосатые выведут свой военный контингент с территории Сирийской Арабской Республики, то пустое пространство займут подразделения ВС РФ, которые тем самым разовьют свой успех сирийской антитеррористической кампании и значительно усилят позиции Москвы на Ближнем Востоке.

Пентагон боится усиления России на Ближнем Востоке России, Сирии, сказал, Вотел, помощь, российские, сирийской, живую, инфраструктуру, уничтожили, боевиков, сейчас, закончилась, миротворцы, земле, активных, военную, когда, террористов, «Калибры»


«На мой взгляд, россияне посчитают это возможностью заполнить пустоту, которая останется вместо того, что создавали мы в поддержку наших партнёров, сотрудничающих с нами в зоне конфликта», — буквально сказал Вотел по поводу вывода штатовских морпехов из САР.

При этом он почему-то забыл упомянуть, что именно при помощи солдат и офицеров ВКС и ВМФ РФ был уничтожен пресловутый халифат Исламского Государства*. Именно российские «Калибры» и «Белые лебеди» разгромили всю военную инфраструктуру боевиков ИГИЛ* и уничтожили живую силу террористов.

Да и сейчас, когда фаза активных боев на сирийской земле закончилась, российские миротворцы остались в САР. Большинство сотрудников Центра примирения враждующих сторон – это военнослужащие ВС РФ. Да и гуманитарную помощь в различные населенные пункты Сирии в основном доставляют они же. Башар Асад не раз выражал благодарность России за оказываемую сирийскому народу помощь. Не зря там очень уважают и президента Путина, и мощь русского оружия.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]