Как в одной гордой стране приняли закон о неуважении к власти и ее символам и что в итоге получилось
08.03.2019 415 0 0 valerongrach

Как в одной гордой стране приняли закон о неуважении к власти и ее символам и что в итоге получилось

---
0
В закладки
Как в одной гордой стране приняли закон о неуважении к власти и ее символам и что в итоге получилось известно, теперь, посадили, стране, плохо, гордой, назад, полтора, почти, которая, державы, вражеской, стала, обстоятельств, страны, союзной, оскорбление, отозвался, иммигрант, отзывался


В одной большой, гордой и амбициозной стране как-то раз приняли два закона, по которым подлежали наказанию те, кто выражал неуважение к органам власти и ее символам. В том числе флагу, военной форме и всему остальному, что могло быть сочтено, как нападка на величие и славу государства.

После принятия этих, без всякого сомнения, нужных законов:

Одного наивного священника посадили на 15 лет за то, что он раздал несколько листовок с пацифистским содержанием

Уклоняющихся от призыва на военную службу сажали в тюрьму на один год, тех, кто призывал уклоняться  – на 20 лет

Присяжные, начав рассматривать одно дело об убийстве, оправдали подозреваемого через две минуты, как только стало известно, что пострадавший – иммигрант и плохо отзывался о великой стране

Один режиссер снял фильм, в котором плохо отозвался об армии другой страны, которая почти полтора века назад была для гордой державы вражеской, а теперь, в силу обстоятельств, стала союзной. За оскорбление союзника режиссера посадили на 12 лет.

На дворе стоял 1917-1918 год. Чудная страна, принявшая такие важные и совершенно необходимые законы, называлась Североамериканские Соединенные Штаты – СаСШ. Те самые, которые мы теперь знаем, как США.

Прошло чуть более 100 лет. История, как известно, движется по спирали. И порой оборачивается фарсом...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]