Солдатский каприз и реакция командиров
07.03.2019 381 0 0 valerongrach

Солдатский каприз и реакция командиров

---
0
В закладки
Солдатский каприз и реакция командиров своих, через, время, войскам, пустыню, командование, марширующим, переброску, бойцов, моральный, поддержать, чтобы, «свежатины», Всего, сухими, питаться, солдатам, пайками, возмутились, итальянским


Совершенно удивительная фотография. На ней снят момент сброса на парашюте … овцы. Зачем это потребовалось? А это итальянцы сбрасывают свежатинку для своих войск, марширующих через пустыню Данакиль в Эфиопии во время кампании 1935 года, когда Италия попыталась захватить эту африканскую страну.

Оригинальный способ доставки домашней скотины к марширующим войскам был связан с тем, что в войсках, совершавших в это время бросок через пустыню, кончился запас мяса. Когда командование предложило своим гордым итальянским солдатам питаться сухими пайками, те возмутились.

И командование на полном серьезе организовало переброску «свежатины» для своих бойцов, чтобы поддержать моральный дух. Всего летчики «макаронников» перебросили таким образом к марширующим по пустыне войскам 78 овец и двух телят.
Непонятно, чему тут больше поражаться – наглости итальянских солдат или стремлению командиров удовлетворить запросы своих «орлов».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]