Брод. Местечковое
06.03.2019 416 0 0 skif-tag

Брод. Местечковое

---
0
В закладки
Брод. Местечковое которые, против, приходится, достаточно, этого, программы, когда, вопроса, Москве, представителями, встречался, проблема, занялся, вентилированием, Росавтодора, надежда, вроде, сказать, результате, единственная


Сегодня был на этом мероприятии, поскольку являюсь членом (гусары, молчать!) градсовета по реализации программы комфортная среда. Ну, мы уже по этой теме несколько раз собирались, и я об этом писал.

Для чего сейчас пригласили всех желающих мне не ведомо, я бы этого не делал. Отнюдь не потому, что считаю что в городе нет людей квалифицированных и заинтересованных, их достаточно, и многие дадут фору и мне и другим членам совета. Но к сожалению, приходят в основном не они, а те, которые не удосужились потратить своё драгоценное время на изучение вопроса, погружение в тему. В итоге обсуждение превращается в базар, когда по десятому разу приходится объяснять то, что уже давно известно... Ну, да ладно)
В этот раз слушали концептуальные предложения проектировщика из Москвы, основанные на пожеланиях таганрожцев, которые он внимательно слушал на прошлом заседании.

Брод. Местечковое которые, против, приходится, достаточно, этого, программы, когда, вопроса, Москве, представителями, встречался, проблема, занялся, вентилированием, Росавтодора, надежда, вроде, сказать, результате, единственная


Ну, в общем и целом всё выглядит достаточно разумно, подробнее я напишу, когда на руках будут эскизы.
Остановлюсь на некоторых принципиальных моментах.
Во-первых, появился шанс всё таки расширить пешеходную зону тротуаров за счёт проезжей части. Это то, категорически против чего был Вячеслав Михайлов, если вы помните. Ну, т.е. он не то что бы был против, но считал это нереализуемым в рамках этой программы. Но к чести Михайлова сказать, он же и занялся "вентилированием" этого вопроса, встречался в Москве с представителями Росавтодора, в результате чего вроде как появилась надежда.
Кстати, это не единственная проблема, которую приходится решать. Так, например, энергетики, которые обещали выполнить работы с освещением Петровской без воздушных "соплей", дали заднюю. Что бы убедить их в том, что они не правы пришлось подключать региональное руководство.
Ну, т.е. это такие "невидимые миру слёзы", и это на самом деле большая работа. Если удастся реализовать всё, что планировалось, это, конечно, будет огромная удача.
Я сам в это не вполне верю, но в глубине души надеюсь)

Нарезка, снятая на "тапок"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]