Токсичная ситуация
06.03.2019 413 0 0 nikitskij

Токсичная ситуация

---
0
В закладки
Токсичная ситуация Калви, президента, президенту, российской, помощник, многие, другие, Титов, Борис, Чубайс, бизнесмены, полностью, против, выступили, страны, лояльные, Анатолий, Кудрин, вызвало, общественный


С интересом слежу за «чрезвычайной ситуацией» в российской экономике – за арестом основателя Baring Vostok Майклом Калви. Американского инвестора подозревают в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка «Восточный».

Дело обрастает с каждым днем удивительными обстоятельствами. Особенно интересную версию встретил в экономическом телеграмм-канале https://t.me/economika/13115, которая объясняет многое…

По мнению канала, как впрочем, и ряда СМИ, несчастного Калви упёк за решетку не кто иной, а его бизнес-партнёр Артем Аветисян, которого давно уже окрестили «кошельком Белоусова» (помощник президента). Очевидно, что имеет быть место обычный спор хозяйствующих субъектов в классическом русском стиле, если бы не шла речь об инвестиционном климате страны.

Понятно, что такое провернуть без влиятельных покровителей невозможно, ведь дело вызвало общественный резонанс: Герман Греф, Алексей Кудрин, Анатолий Чубайс, Борис Титов и многие другие бизнесмены, полностью лояльные президенту, выступили против ареста Майкла Калви.

Так вот, как считают различные источники, о ситуации с Калви президенту доложили его помощник Андрей Белоусов и глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Именно точка зрения этих двух человек, склонила президента к жёсткому решению посадить бизнесмена в СИЗО.

Если это и есть покровители Аветисяна, пазл складывается в довольно токсичную для всей российской экономики картинку…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]