Этот протест "кого надо" протест
02.03.2019 385 0 0 masterok

Этот протест "кого надо" протест

---
0
В закладки
Этот протест

Украина, 2014

Суд французского города Кан приговорил одного из участников движения "желтых жилетов" к рекордному c начала протестов сроку заключения: три года и три месяца тюрьмы за применение насилия к полицейским. От полутора до двух с половиной лет получили еще четверо "жилетов". Всего, по данным на 12 февраля, за почти три месяца выступлений их участникам вынесены 1,8 тысячи обвинительных приговоров, еще 1,5 тысячи человек ждут суда.

Между тем пять лет назад...

... французские политики и СМИ защищали участников выступлений на киевском Майдане и осуждали тогдашнюю украинскую власть, стремившуюся восстановить порядок и не допустить погромов, поджогов, захвата административных и общественных зданий.

Сегодня президент Франции Эммануэль Макрон приветствует храбрость выступающих за свободу венесуэльцев.

Недавно во французских СМИ появилась инструкция представителя прокуратуры Парижа, который рекомендует прокурорам при рассмотрении дел "желтых жилетов" задерживать манифестантов под стражей вплоть до окончания акции протеста (в день акции или на следующий день), — даже если обвинения в итоге не предъявят. Жесткость к "желтым жилетам" эксперты объясняют зависимостью прокуратуры, которая выполняет указание Министерства юстиции. Судьи же идут у исполнительной власти на поводу.

Напомню еще про правильный "евромайдан", который ни в коем случае нельзя было разгонять. Не то что эти "желтые жилетки" - пересажать их надо всех и побольше срока дать!

Фото 1.
Этот протест


Фото 2.
Этот протест


Фото 3.
Этот протест


Фото 4.
Этот протест


Фото 5.
Этот протест


Фото 6.
Этот протест


Фото 7.
Этот протест


Фото 8.
Этот протест


Фото 9.
Этот протест


Фото 10.
Этот протест


Фото 11.
Этот протест


Фото 12.
Этот протест

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]