Крым ничего не должен ни Украине, ни «Нафтогазу»
02.03.2019 354 0 0 braille-teeth

Крым ничего не должен ни Украине, ни «Нафтогазу»

---
0
В закладки
Украинский нефтегазовый концерн «Нафтогаз» погряз в череде судебных разбирательств. Представители газовиков Незалежной пытаются в Гааге засудить российский «Газпром» по всем возможным и невозможным причинам. Так, на днях выяснилось, что претензии Киева по его нефтегазовым активам на полуострове Крым выросли до 8 миллиардов долларов.

Крым ничего не должен ни Украине, ни «Нафтогазу» «Газпром», Киева, миллиардов, Незалежной, долларов, естественная, национализация, Такая, жителей, собственности, местных, активов, международному, противоречит, законна, вполне, остается, региона, воссоединение, Крыма


Действительно, аппетиты украинских чиновников растут бешеными темпами. Изначально «Нафтогаз Украины» требовал за потерю Крымских ресурсов порядка двух с половиной миллиардов, потом около пяти, а вот теперь речь ведется уже о 8 миллиардах долларов долга.

Странные они какие-то, эти чиновники из Киева. С чего они взяли, что Россия или «Газпром» вообще что-то обязаны компенсировать Украине за воссоединение Крыма с РФ? Это было добровольное волеизъявление крымчан, соответственно, все, что находится на территории региона, остается в собственности его жителей. Такая естественная национализация местных активов вполне законна и не противоречит международному праву.

А Незалежной лучше бы вспомнить, в каком запустении находился полуостров во время его украинской истории. Киев десятилетиями не вкладывал денег в крымскую инфраструктуру и регион тянул только на потенциале, заложенном в него еще Советским Союзом. Так что: чья бы корова мычала, как говорится.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]