Если сегодня плохо, то завтра все может измениться.
02.03.2019 415 0 0 nikitskij

Если сегодня плохо, то завтра все может измениться.

---
0
В закладки
Если люди, которые никогда не сдаются и их истории воодушевляют! Посвящается всем нытикам в интернетах.

История Марии Ревы 1997 года рождения. Девочка - инвалид III группы с диагнозом-умеренная умственная отсталость. Была оставлена матерью в роддоме, после чего попала в дом малютки. Детство провела в детских домах Московской области. Училась в школе-интернат 8 вида. В этом заведении она стала замечать свою непохожесть на здоровых людей, но начала активно работать над собой. Секрет её «выживания» - никогда не завидовать тому, что есть у окружающих, и довольствоваться тем, что имеешь в данный момент. Если сегодня плохо, то завтра все может измениться. Нужно только не падать духом и не зацикливаться на своем горе-несчастье. Согласитесь, похвальная жизнеутверждающая позиция.

При этом, задача перед Машей предстояла трудная. С такой судьбой не поспоришь, но Маша оптимистка. Как и у любого ребенка, ещё в детстве, у Маши была маленькая мечта – выучиться и стать дизайнером по пошиву одежды. Цель на будущее уже тогда была определена и у нее получилось! В 2017 году Мария поступила в ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум» по профессии «Швея», где смогла реализовать свой потенциал в полной мере. Несмотря на отставание умственного развития девочка имеет чувство прекрасного, умеет сочетать цвета и стили, создавать дизайнерские композиции.

В 2018 году во время обучения на первом курсе, она усердно тренировалась и приняла участие в региональном IV Московском чемпионате «Абилимпикс» среди людей с ограниченными возможностями здоровья и стала участницей по компетенции «Портной» и вошла в 10-ку лучших (г. Можайск)!

Не останавливаясь на достигнутом результате, Маша продолжает совершенствовать свои профессиональные навыки. У неё есть заветное желание снова принять участие в чемпионате «Абилимпикс». Желаю Марии успехов, а лично меня радует, что в России есть конкурсы профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, которые обеспечивают эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]