На акции против убийств в Далласе убили четверых полицейских
08.07.2016 530 0 0 varlamov

На акции против убийств в Далласе убили четверых полицейских

---
0
В закладки
Во время протестов в Далласе (штат Техас, США), неизвестные убили четверых полицейских. По разным данным, еще от 7 до 11 их коллег получили ранения.

Шеф городской полиции Дэвид Браун заявил, что огонь открыли два снайпера, которые находились на возвышенности. Снимок одного из подозреваемых распространила полиция Далласа:

This is one of our suspects. Please help us find him! pic.twitter.com/Na5T8ZxSz6

— Dallas Police Depart (@DallasPD) 8 июля 2016 г.
Этот мужчина, как заявили в полиции, добровольно сдался властям. Второго стрелка задержали после перестрелки, на месте обнаружили подозрительный предмет, его уничтожили саперы.

В течение последних суток в большинстве крупных американских городов прошли массовые акции протеста, связанные с убийствами полицейскими чернокожих.

6 июля в американском штате Миннесота полицейский застрелил 32-летнего Филандо Кастиле за рулем его автомобиля, в котором также находились женщина и ребенок. Вскоре после этого в интернете была опубликована запись, сделанная попутчицей Кастиле. На кадрах запечатлен мужчина, сидящий за рулем и истекающий кровью.

Днем ранее в штате Луизиана двумя полицейскими при задержании был убит 37-летний Элтон Стерлинг. Этот инцидент был также заснят очевидцами. Оба убийства спровоцировали массовые протесты, участники которых требовали положить конец полицейскому произволу.

ТАСС

The Shootings | More at: https://t.co/YJ3YmO3H41 #BlackLivesMatter #DallasShooting pic.twitter.com/ol5CnnQSl6

— Smiley Pool (@SmileyPool) July 8, 2016

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]