Простая просьба. Ты водишь! Девушка из Дании.
27.02.2019 296 0 0 neferjournal

Простая просьба. Ты водишь! Девушка из Дании.

---
0
В закладки
Хочу поделиться впечатлениями от трех фильмов. Прям распирает.

Простая просьба / A Simple Favor (2018)

В ролях: Анна Кендрик, Блейк Лайвли, Генри Голдинг, Эндрю Рэннеллс, Иэн Хо, Джошуа Сатине, Гленда Браганза, Келли МакКормак, Апарна Нанчерла, Джия Мавджи

Простая просьба. Ты водишь! Девушка из Дании. Викандер, фильме, Фильм, Лайвли, Кидман, Герда, Эйнара, Однако, Вегенера, Блейк, Редмэйн, салки, ролях, Эйнар, человеком, реальности, чтобы, персонаж, должна, героев


Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает… Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни полны тайн и предательств, любви и верности, убийств и мести.

О фильме ничего не слышала, просто увидела Анну Кендрик с Блейк Лайвли и решила, почему бы не посмотреть. По жанру это триллер, без ужасов и всякой нечисти, как я люблю. Сюжет полон загадок и держит в напряжении, что же будет дальше, хочется узнать разгадку. И вроде бы ты начинаешь понимать, что к чему, как выявляются новые обстоятельства. Посмотрела на одном дыхании, два часа пронеслись незаметно. Понравилось. Пересматривать вряд ли буду. Признаюсь, я не фанат Блейк Лайвли, но она там шикарна.

Ты водишь! / Tag (2018)

В ролях: Эд Хелмс, Джереми Реннер, Джон Хэмм, Джейк Джонсон, Хэннибал Бёресс, Аннабелль Уоллис, Айла Фишер, Рашида Джонс, Лил Релл, Нора Данн

Простая просьба. Ты водишь! Девушка из Дании. Викандер, фильме, Фильм, Лайвли, Кидман, Герда, Эйнара, Однако, Вегенера, Блейк, Редмэйн, салки, ролях, Эйнар, человеком, реальности, чтобы, персонаж, должна, героев


Каждый год в течение месяца пятеро друзей участвуют в беспощадной версии игры в салки. Они играют в нее с первого класса на протяжении долгих лет. В этом году салки приходятся на свадьбу единственного непобежденного игрока, которого никогда не салили. Но он знает, что они придут… и он готов.

Веселая, несерьезная, жизнеутверждающая, динамичная комедия. Мне понравилось, получила удовольствие. Причем фильм основан на реальных событиях из жизни бывших одноклассников (Билл Акерс, Патрик Шулкейс, Шон Рафтис и Майк Конески), которые больше 30 лет играли в салки. В реальности было четверо, по сценарию сделали пять героев. Разумеется все кардинально разные: одержимый игрой семьянин Хоги, успешный бизнесмен Каллахан, чернокожий неудачник Сейбл, раздолбай Чилли и супергерой Джерри. Не поняла, зачем нужна была журналистка, совершенно лишний персонаж. Фильм на один раз, но положительные эмоции обеспечены. Однако какая же неприятная мимика у невесты Джесси Сьюзан (Лесли Бибб).

Девушка из Дании / The Danish Girl (2015)

В ролях: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Маттиас Шонартс, Бен Уишоу, Эмбер Хёрд, Себастьян Кох, Эмиральд Феннел, Адриан Шиллер, Генри Петтигрю, Туссе Сильберг

Простая просьба. Ты водишь! Девушка из Дании. Викандер, фильме, Фильм, Лайвли, Кидман, Герда, Эйнара, Однако, Вегенера, Блейк, Редмэйн, салки, ролях, Эйнар, человеком, реальности, чтобы, персонаж, должна, героев


Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность, и Герда продолжает писать портреты мужа в образе женщины. Эйнару это нравится, и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Лили Эльбе станет первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Фильм произвел на меня впечатление. Эдди Редмэйн - невероятный и фантастически прекрасный. Я уже писала про него однажды, в этот раз он поразил меня снова. Потрясающий актер! На его лицо действительно можно смотреть бесконечно. Алисия Викандер тоже хороша. Очень эмоционально сыграли. Фильм прям запал в душу.

Стала читать информацию в интернете. Эйнар Вегенер - реальный персонаж. Но он не был первым человеком, который пережил операцию по смене пола. В Берлине такие операции были проделаны с Карлой фон Крист, Тони Эбелем и Дорхен Риткер. Там существовал Институт сексуальных наук. Однако в 1933 году архивы были уничтожены нацистами, так что документов нет.

На роль Эйнара Вегенера претендовала (внезапно) Николь Кидман. Роль Герды должна была сыграть Шарлиз Терон или Гвинет Пэлтроу. Обе отказались, и стали рассматривать других: Уму Турман, Марион Котийяр, Рэйчел Вайс. В конце концов роль досталась Алисии Викандер.

Насчет Кидман я очень удивлена. Оказывается, она была фанатом проекта и много лет мечтала сыграть в этом фильме. Даже подумывала о том, чтобы самой стать режиссером. Но в 2014 году пришел Том Хупер и решил снимать не Кидман, а Эдди Редмэйна.

Для роли Эйнара Вегенера Эдди Редмэйн похудел на семь килограммов.

В фильме упоминается, что Эйнар и Герда прожили вместе 6 лет. Однако их официальный брак длился 26 лет (1904-1930). Они поженились в возрасте 22 и 18 лет. В 47 лет Лили пережила операцию по коррекции пола, а год спустя, после пересадки матки, скончалась из-за отторжения органа. В реальности актеру Эдди Редмэйну на тот момент было 33 года, Алисии Викандер - 26 лет.

Сложный и неоднозначный фильм. Снят очень достойно. Актеры прекрасно вжились в образы и передали эмоции своих героев. Возможно когда-нибудь пересмотрю.

П.С. Все три фильма из бортовой развлекательной программы Japan Airlines

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]