Признание российских университетов
27.02.2019 404 0 0 nikitskij

Признание российских университетов

---
0
В закладки
Признание российских университетов университетов, рейтинг, всего, областях, знаний, университет, предметам, страны, строчки, рейтинга, между, Гарвардский, американский, собой, делят, раньше, определяется, исследований, качестве, сообществе


Поговорим про российское образование? Британское агентство QS опубликовало рейтинг, в котором представлены лучшие университеты мира по 48 предметам в 5 отраслях. Рейтинг оценивает более 1,2 тыс. вузов со всего мира! Так вот, 10 российских университетов вошли в число 100 лучших в мире по 16 областям знаний, что говорит о росте глобального признания качества российского высшего образования.

Международный рейтинг университетов QS World University Rankings составляется с 2004 года и является одним из наиболее авторитетных университетских рейтингов. Такие рейтинги очень важны. Они говорят о привлекательности страны для молодых со всего мира, о престиже университетов в мировом сообществе, о качестве исследований в университетах в разных областях знаний. Именно по ним сегодня определяется глобальная конкурентоспособность страны.

Первые строчки рейтинга, как и раньше, делят между собой американский Гарвардский университет, возглавивший топы по 12 предметам, и еще один представитель США – Массачусетский технологический институт с 11 первыми местами. Лучшим в России в этом году признан МГУ. Столичный университет стал единственным российским вузом, который попал в топ-50 в пяти предметных областях, что стало лучшим результатом среди представителей РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]