Бывшего директора ФБК засудили за фейки и объявили в федеральный розыск
26.02.2019 374 0 0 braille-teeth

Бывшего директора ФБК засудили за фейки и объявили в федеральный розыск

---
0
В закладки
На днях представители Министерства внутренних дел РФ объявили в федеральный розыск Романа Рубанова, бывшего руководителя «Фонда борьбы с коррупцией» (далее ФБК). Такое решение российских силовиков прокомментировал член Общественный палаты России Илья Ремесло.

Бывшего директора ФБК засудили за фейки и объявили в федеральный розыск своего, решение, Рубанов, информации, отказался, Навальный, выполнять, формальный, порочащей, распространение, директор, Неудивительно, видеопрограмму, пришлось, ответственным, Роман, числится, патрона, Мосгорсуда, санкций


По мнению Ильи, Рубанов покинул свой руководящий пост в ФБК из-за проигранного суда по делу о недостоверной информации, размещенной на сайте конторы Навального. Стало известно, что ФБК не будет исполнять решение суда по поводу одного из видеороликов на интернет-ресурсе блогера. Судебный орган выявил в видеоматериале заведомо ложные сведения, которые надо было убрать из ролика, либо полностью удалить эту видеопрограмму из сети. Но Леха выполнять постановление Мосгорсуда отказался.

Естественно, что его подчиненный Рубанов без санкций своего патрона тоже этого сделать не мог. Но так как сам Навальный в ФБК служащим не числится, то ответственным за распространение порочащей информации стал формальный директор ФБК Роман Рубанов. Неудивительно, что ему пришлось удариться в бега, так как он не хочет идти в тюрьму за своего шефа. Кстати, по оценкам Ильи, той же участи дождется и новый гендиректор ФБК Иван Жданов: подконтрольная ему контора фейки распространять не прекращала и вряд ли когда-либо сделает это в будущем.

Ранее в сети мелькала информация о том, что Навальный отказался выполнять решение суда, сказав, что ему на него наплевать. Получается, что Леха наплевал не на суд, а на своего соратника.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]