Храм в котором не живет бог
07.07.2016 533 0 0 aslan

Храм в котором не живет бог

---
0
В закладки
Вы верите во всевышнего? В Бога (католического, православного, протестанского, англиканского), Аллаха, Яхве, Будду или вам ближе философские учения, типа конфуцианства, нагвализма и прочих?

Вот например в Татарстане, недалеко от Казани, в поселке Старое Аракчино местным жителем был построен, вернее еще строится Храм всех религий (Международный культурный центр духовного единения). Возведение "храма" было начато в 1994 году художником, архитектором, скульптором, целителем и общественным деятелем Ильдаром Хановым. То есть строительство идет уже 22 года силами и средствами практически одного человека.



"Храм" был задуман как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций, но в ту же очередь службы и обряды в комплексе не проводятся, и скорее всего проводиться не будут - сомневаюсь, что иудей будет молиться бок о бок с мусульманином.

Тогда зачем строится этот комплекс, в котором соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода, и еще элементы 16 религий, в том числе религиозных культов исчезнувших цивилизаций?



Просто для привлечения туристов? Хм.
Если издалека и на картинке храм смотрится интересно и оригинально, то вблизи видно насколько по-колхозному выглядит это сооружение (окна, двери, различные детали внешней отделки).



Нет, я конечно понимаю, что строить одному все это сложно, но какой смысл, если даже на туристах здесь особо не зарабатывают, потому что внутрь в обычные дни никого не пускают. Но повоскресеньям открыт концертный зал, в котором проводятся музыкальные и поэтические вечера (как пишут в сми).







Тут есть даже сфинксы, правда не особо похожие на египетских собратьев.



И хотя автор (Ильдар Ханов) назвал сооружение "Вселенским храмом", или "Храмом всех религий", это место не задумывалось как место, где бок о бок будут молиться люди разных религий. Здесь не живет бог.



Если дочитали до этих строк, то не уходите бесследно, оставьте комментарий, а я вам за это буду благодарен)

Генеральные спонсоры НеФорума 2016, благодаря которым я увидел это место: Альфа-Банк и Tele2

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]