Тобол. Отзыв о фильме
23.02.2019 658 0 0 solomatin

Тобол. Отзыв о фильме

---
0
В закладки

Попытался сегодня посмотреть фильм Тобол о котором много слышал, в том числе и от жителей Тобольска, которые рассказывали как его снимали.



Тобол. Отзыв о фильме просто, фильм, конца, фильма, Бурковский, наверно, ждать, неплохой, когда, Тобол, очень, Петра, много, Очень, квнщик, ролей, бывший, сыграл, серьезная, рисковать


Сюжет:

Фильм основан на реальных исторических событиях начала XVIII века. Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар и помощи ждать неоткуда…

Мои впечатления о фильме Тобол

Начну с конца. Я ушел на середине фильма. Просто не смог досмотреть до конца. Очень затянуто и очень слабая по современным меркам компьютерная графика. Особенно это видно на общих планах. Допускаю, что на развязке там много динамики и хороших сцен, но мне как зрителю просто стало не интересно высиживать и ждать когда же наступит вау. Я считаю, что это провал. Это второй или третий фильм с которого я просто ушел не досмотрев до конца несмотря на потраченные деньги за билет.

Особенно это очень странно если учитывать, что бюджет фильма составил полмиллиарда рублей.  

Актеры

Актерский состав неплохой, включая Дюжева в роли Петра Первого. Не обошлось и здесь без замечаний. Одну из ведущих ролей сыграл бывший квнщик Андрей Бурковский. Роль серьезная и не последняя, ну вот зачем стоило так рисковать и звать этого актера? Я когда вижу его, у меня возникает на лице улыбка. Ну не для него такие драматические роли. Очень мне эта роль не понравилась. 



Тобол. Отзыв о фильме просто, фильм, конца, фильма, Бурковский, наверно, ждать, неплохой, когда, Тобол, очень, Петра, много, Очень, квнщик, ролей, бывший, сыграл, серьезная, рисковать
Андрей Бурковский в роли Йохана Рената. к/ф "Тобол" 2019 год.

В целом масштабно и наверно художественно. 

Все, что я высказал выше является лично моим мнением и может не совпадать с вашим. Как говориться, на вкус и цвет... Но что-то я в последнее время совсем прохладно стал относиться к отечественному кинематографу. Вроде и технологии и опыт уже неплохой, а снимать так и не научаться хорошее кино. 

На этом все наверно. Вас не отговариваю, сходите. Может это я просто такой ворчун, а фильм на самом деле шедевр-шедевр. Расскажете потом.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]