Тоталитарная секта
23.02.2019 412 0 0 nikitskij

Тоталитарная секта

---
0
В закладки
Тоталитарная секта Иеговы, только, людей, своих, Свидетелей, среди, Свидетели, вокруг, религиозная, больше, данная, крови, адептов, человек, смерть, деятельность, свидетели, организации, секту, активная


В 70-х годах 19 века галантерейщик из Пенсильвании Чарльз Тейз Рассел, не имея специального богословского образования, увлекся теорией о конце света. Он решил, что о Боге и армагеддоне знает достаточно, чтобы нести учение в массы. Так появились Свидетели Иеговы – религиозная организация, основанная в США, впрочем, данная структура там не регистрируется властями как религиозная, а действует как издательская, что уже заставляет задуматься...

И не знаю как вы, а я еще ни разу не слышал «хороших» историй вокруг Свидетелей Иеговы. В основном, если человек попадал в данную секту, с ним начинались различные опасные «отклонения».

Ежегодно в мире гибнут сотни людей, отказывающиеся от переливания крови, добровольно обрекая себя на смерть. Эти люди свидетели Иеговы. Последователи организации не позволяют делать переливание крови не только себе, но и членам своих семей даже по медицинским показаниям. Т.е. если предстоит серьезная операция, данная религия обрекает своих адептов на смерть. А если это не находит понимание у родственников, они перестают с ними общаться. Совсем. Адептам также запрещено отмечать праздники, и День Победы, и день рождения. Можно только готовиться к концу света…

Не удивительно, что деятельность Cвидетелей Иеговы запрещена в Китае, Саудовской Аравии, Иране, Ираке, и в ряде других стран. 20 апреля 2017 года верховный суд России запретил деятельность организации за то, что они утверждают религиозное превосходство. Это часть определения экстремистской деятельности – утверждение превосходства людей по признаку отношения к религии. Свидетели по отношении ко всем религиям, в том числе, к православию, категоричны и даже агрессивны — только свою, якобы, веру считают истинной.

В нашем обществе сейчас идет активная дискуссия вокруг Свидетелей Иеговы. Обсуждают на ТВ, прессе и в интернете. По мне, психически здоровый человек не попадет в секту, чем и пользуются свидетели. По данным австралийского психиатра Спенсера, среди адептов «свидетелей» людей с диагнозом «параноидная шизофрения» в 4 раза больше, чем среди тех, кто организацию не посещает. Распространены неврозы и психозы.

И кстати, известно, что керченский стрелок, который в прошлом году убил больше 20 студентов и сотрудников Керченского колледжа, посещал вместе со своей матерью собрания иеговистов. Прямой связи с преступлением следствие пока не проводит. Но факт остается фактом…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]