Порошенко покупает голоса избирателей за деньги государства
23.02.2019 490 0 0 braille-teeth

Порошенко покупает голоса избирателей за деньги государства

---
0
В закладки
Никто не ожидал такого наплыва претендентов на пост президента Незалежной: на данный момент официально зарегистрировано около сорока кандидатов от различных украинских партий и общественных движений. И примерно столько же украинцев не прошли через фильтр Центризбиркома страны.

Порошенко покупает голоса избирателей за деньги государства Аваков, Незалежной, Порошенко, действующего, стороны, самого, украинцев, голосов, президента, денег, подтвердится, федеральных, растрат, Укрианы, осадочек, обывателей, интересен, украинцы, прецедент, останется


При этом играют на Украине явно нечисто: до отравлений еще не дошло, но скелеты из шкафов уже посыпались сотнями. Старые соратники припоминают друг другу старые огрехи, а бывшие друзья становятся открытыми противниками. Даже на действующего президента Незалежной покусились.

Так, украинский министр МВД Арсен Аваков начинает прокурорскую проверку предвыборного штаба Петра Порошенко по делу о подкупе голосов избирателей. Собственно говоря, доказывать даже будут не сам факт скупки голосов украинцев, а то, что платит за это Петруха из государственной казны.

Аваков и Коломойский поддерживают Юлию Тимошенко, так что им выгодно подмочить репутацию действующего главы Укрианы. Даже если факт растрат федеральных денег не подтвердится, осадочек у обывателей Незалежной останется. Да и сам прецедент интересен еще и тем, что украинцы продают свои президентские предпочтения за свои же деньги налогоплательщиков.

Ситуацию осложняет и тот факт, что с одной стороны, Порошенко, будучи главным государственным мужем державы обладает статусом неприкосновенности. А с другой стороны, Аваков - еще тот сыщик-шерлок-холмс и борец за правду. У него у самого рыльце в пуху, так что ему лучше особо тоже не высовываться, а то Порошенко его самого закроет или бизнесу Арсена насолит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]