Один рэпер в поле не воин: Владимир Путин высказался в поддержку молодежной музыки  в России
23.02.2019 349 0 0 braille-teeth

Один рэпер в поле не воин: Владимир Путин высказался в поддержку молодежной музыки в России

---
0
В закладки
Российский президент Владимир Путин дал поручение правительству страны выработать комплекс поддерживающих мер для молодежной культуры, включая музыку. Особенно это касается отечественного рэпа, к которому ранее зачастую применялся административно-организационный подход «хватать и не пущать».

Один рэпер в поле не воин: Владимир Путин высказался в поддержку молодежной музыки  в России Путин, включая, обратный, «хватать, известного, больше, протест, пущать», российского, ничего, хорошего, эффект, сказал, лидер, самый, всего, выработать, молодежной, нужно, страны


«Способ «хватать и не пущать» — он самый неправильный, самый плохой, который можно себе придумать. И эффект будет обратный ожидаемому», — заверил Путин присутствующих на заседании Совета при президенте по культуре и искусству.

Это, конечно, не первоочередная задача для российского кабмина, но свод соответствующих шагов должен быть на рабочем столе у главы государства к осени будущего года. При этом особо осторожно нужно выработать правила, регулирующие употребление обсценной лексики в рэп-произведениях. При этом лидер государства упомянул, что у каждого человека есть те или иные части тела, которые по нормам приличия люди публично не оголяют без надобности.

Относительно самого жанра музыкального речитатива Путин сказал, что и вальс не сразу стал классикой. Так что ко всему нужно относиться спокойно, не доводя до маразма или истошного обожания. Как говорится, не сотвори себе кумиров, тем более ложных.

Но к пропаганде наркотиков в любом песенном творчестве, включая рэп-исполнителей, российский лидер, естественно, относится отрицательно. «Вы сказали, что рэп зиждется на трех китах — секс, наркотики и протест. Но вот из всего этого больше всего беспокоят наркотики», — иронично признался политик.

В принципе, любые запретительные меры, как правило, дают ровно обратный эффект: молодежный протест и повышенный интерес к «запретному плоду». Это хорошо известно любому педагогу или учителю. Так что срывать или отменять концерты различных хип-хоп исполнителей безосновательно и, не объясняя причин этому, попросту глупо, добавил президент страны.

«По поводу задержания рэперов — я с вами согласен. Это ни к чему, это результат, обратный ожидаемому, ничего хорошего в этом нет. Правда, как ничего хорошего нет и в том, что, как вы сказали, они там поют с матерком — и пусть поют», — сказал Путин.

Продолжая разговор о молодежной музыке, Путин рассказал, что среди его доверенных лиц в предвыборной команде было много деятелей культуры, включая известного российского рэпера Тимура Юнусова, в народе известного больше как Тимати. Последнего, кстати сказать, Владимир Путин считает «замечательным человеком и прекрасным артистом».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]