Защити Отечество!
23.02.2019 378 0 0 miss-tramell

Защити Отечество!

---
0
В закладки
Сегодня -- праздник. На днях наш любимый президент Путин, имеющий рейтинг 30% после запуска пенсионного геноцида, сказал, что безопасность граждан остаётся в приоритете.

То есть, как я поняла, если на нашу страну нападёт какая-нибудь вражина, мы все превратимся в защитников, у которых сегодня праздник. Мальчики наденут каски и сядут в танк, девочки схватят санитарные сумки, чтобы потом перевязывать трупы мальчиков.

Защити Отечество! безопасность, защищать, приоритете, врага, далее, чтобы, гиперзвуковыми, нужно, такое, такой, равно, понимаю, ладно, детей, чиновника, чиновник, когда, должна, твоих, Путин

Фото: Соцсети

Потому что безопасность граждан -- в приоритете. Для этого, по мнению президента, нужны танки, гиперзвуковые бомбы, прочая военная техника. Ну, чтобы мы все в неё сели и поехали на подлую вражину -- обеспечивать безопасность!

Всё в этой концепции как бы даже логично. Но не совсем.

Давайте, начистоту? Что такое наша с вами безопасность на самом деле, и от кого нас следует защищать?

Вот, по-моему, защита Отечества от внешнего врага -- это, конечно, важно. Но лично для меня эта внешняя угроза -- где-то далеко и стоит не на первом месте.

Может, я дура? Не исключено. Баба -- ничего не понимаю. Но всё равно я выскажусь, ладно?

Так вот, намного большую опасность я вижу в работнике полиции, который оставит меня на улице. Вот его я опасаюсь в разы и на порядки сильнее, нежели морского пехотинца США.

Ну, ладно -- полиция. ОВД «Дальнее», пытки и так далее. Намного сильнее я боюсь чиновника, типа недавно закрытого Арашукова. Убьёт такой, и никто его не накажет даже.

По факту, у нас есть ядерное оружие. Никакой враг к нам не сунется. А вот чиновник может стереть тебя в порошок. И моя безопасность, равно как и ваша, должна заключаться не в защите от мифического врага, а в уверенности, что полицейский ради тебя погибнет, а чиновник -- обгадится от усердия, лишь бы тебе жилось хоть чуть-чуть лучше.

Безопасность нужна. И она, как сказал Путин, должна быть в приоритете. Только защищать нас нужно не гиперзвуковыми ракетами, а такими же гиперзвуковыми посадками в тюрьму вороватых чиновников, коррумпированных полицейских и так далее.

И давайте, раз уж начали, поговорим до конца откровенно?

Вы пойдёте воевать, если на нас нападут? Мужа отпустите? Отца? Сына? Уверена, большинство людей, случись такое, задумаются: а кого, собственно, защищать?

Сытого чиновника от врага? Ради его безопасности нужно погибнуть на поле боя?

А он ради тебя, что сделал? Нефть гонит на Запад? Ты -- погибнешь, это понятно. А он?

Повысил пенсионный возраст до таких лет, что ты не доживёшь до них? Или унизил твоих родителей такой пенсией, что её еле-еле хватает на оплату коммунальных услуг? Или детей твоих учит есть пиццу в школе, а дипломы наших вузов не признаются нигде в мире? А уж про лечение этих самых детей, на которые мы собираем по СМС, я и не говорю даже.

Или то, что у тебя душа в пятки уходит, когда тебя останавливает полицейский -- это так тебя защитили?

Нет никакой зашиты Отечества. Это всё -- общие слова, демагогия. Не надо тут высокопарно болтать красивыми лозунгами о патриотизме! патриотизм -- это когда мы сыты, обуты, живём хорошо, а не только избранные, как сейчас, в шоколаде.

Мы должны понимать, ради чего нам умирать, если начнётся война.

Я этого не понимаю. Не вижу причины. А вы её видите?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]