Навальный и Соболь думают, что победители, но они «в пролете» как всегда
23.02.2019 724 0 0 braille-teeth

Навальный и Соболь думают, что победители, но они «в пролете» как всегда

---
0
В закладки
Юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь написала на своей страничке в Twitter, что по её с Навальным требованию и на базе расследования ФБК сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту кишечных заболеваний в детсадах Москвы.

Навальный и Соболь думают, что победители, но они «в пролете» как всегда Соболь, Навального, комитета, сотрудники, виновных, требованию, факту, всего, проверки, чисто, невозможно, работа, недель, Выходит, начал, нескольких, занимать, часов, может, физически


При этом юрист ФБК подает эту новость с такой помпой, как будто она сама лично будет вести это судебное дело и наказывать виновных в коечном итоге. Вот только она - то ли сама еще не поняла, то ли специально не замечает очевидного факта: СК возбудил дело не по требованию её патрона Навального, а по факту собственной проверки обстоятельств возникновения данной проблемы.

Причем в сети сразу указали на логические нестыковки заявления юристки ФБК. На сайте СК указано, что дело открыли 2 февраля. А первое «унитазное» разоблачение виновных от ФБК было выложено в Интернет 31 января. Исходя из логики Соболь, следователи потратили на доследственные проверки всего 36 часов, что невозможно чисто физически, так как эта работа может занимать от 3-4 дней до нескольких недель.

Выходит, что СК начал проверять случай возможного отравления школьников еще 29 декабря. А обвинения Навального со товарищи в Рунете сотрудники комитета, скорее всего, вообще не видели. Так что лавры победителей в этом деле ни Навальному, ни Соболь явно не принадлежат. Как обычно, обвинение ФБК оказалось обычной новостной провокацией, а Нава и его карманная юристка еще раз подтвердили свое реноме – прожженных фейкометов и хайпожоров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]