Обзор фильма "Исчезновение", 2019
21.02.2019 418 0 0 think-head

Обзор фильма "Исчезновение", 2019

---
0
В закладки
К маяку на остров, расположенный далеко от цивилизации, прибывает трое сменщиков. Следующие 6 недель они будут следить за маяком (другое название фильма - "Хранители"). И хоть компания подобралась очень разная: юнец, добропорядочный семьянин и бывалый морской волк, - но, вроде бы, служба складывается. Однако все рушится в тот момент, когда на вверенной им территории они находят труп мужчины с сундуком. В сундуке, конечно же, окажется золото и за ним обязательно придут.

Обзор фильма


Триллер. 2019. В главных ролях Джерард Батлер и другие

Основанием для этой истории послужила пропажа смотрителей на островах Фленнана в 1900 году. Однако что там было - абсолютно не ясно. Поэтому авторы фильма "Исчезновения" придумали свою историю и немного сдвинули ее по времени, где-то, до 50 годов прошлого века. Поначалу все было очень неплохо и можно было ждать действительно хорошего фильма от никому не известного режиссера по фамилии Нюхольм. Однако это явно не тот случай, когда появился новый талант. Фильм оказался очень противоречивый, странный и нелогичный. Здесь мне, к сожалению, придется углубиться в спойлер. Кто не хочет его знать, читайте вне рамок.
=========================================
Итак, смотрители маяка нашли сундук и мертвеца, мертвец, естественно, сразу ожил (не был мертвецом) и вообще без слов попытался убить одного из героев. По сюжету это списали на то, что он убил из-за золота в своем сундуке, хотя такое поведение маловероятно (не то, что убил, а зачем он это сделал). Затем на остров нагрянули два других владельца сундука (предыдущий персонаж украл у них сундук), которые сразу все поняли и раскусили обман смотрителей, утверждавших что никого и ничего не видели. Далее вновь прибывшие высадились на остров и под пытками пытались узнать у смотрителей где золото. С большим трудом трем главным героям удалось положить и этих двух, хотя ситуация вновь сильно наигранна. В добавок ко всему как-то совсем нелепо гибнет мальчик с судна тех же пиратов или кто они там. Эта часть притянута за уши и надуманна, но еще ничего, хотя там куча вопросов в духе откуда у каких-то норвежцев (прибывшие к маяку), приплывших на маленьком суденышке, оказались золотые слитки.

А вот дальше...команда быстро сошла с ума. Все стали паниковать и истерить. Первым потерял рассудок (переживая из-за того, что убил мальчишку) здоровяк - семьянин (Батлер). Потом зачем-то задушил молодого парня. И после этого попросил утопить себя оставшегося в живых старика, просто погрузился под воду и утонул. На земле его ждала жена и двое детей. Но он заявил, что не может с этим жить. Конец. Ничего более бредового я не видел.

==========================================

Таким образом концовка оказалась примитивнее некуда, и вся идея фильма просто пошла коту под хвост. В итоге фильм, от которого я вообще ничего не ждал, получилось разочаровал, зарубив интересный сюжет. Причем все произошло так неожиданно и дико глупо, что это даже сложно понять - вот началось, а вот они титры, между ними пустота...

Моя оценка 2 балла из 5. Интересная история для широкой аудитории, но маленький бюджет и слабые навыки команды кинематографистов убили фильм
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]