От сосули нет спасенья!!!
21.02.2019 327 0 0 3ojlotou

От сосули нет спасенья!!!

---
0
В закладки
    Я наверное один из немногих, кто проходя вдоль любого дома (даже панельного, зная что там крыша плоская) в первую очередь смотрю на сосульки, состояние балконных крыш и отливов (мало ли оторвало ветром, но не до конца). Почему в 90% случаев людям пофиг на самих себя, почему они идут под этими глыбами льда бездумно, надеясь на традиционный АВОСЬ?
От сосули нет спасенья!!! сегодня, сосульки, крыши, самих, Почему, случаев, снега, наверное, работать, помогают, конца, успел, сбили, анонсированный, властью, механизм, лицензирования, работает, случай, Твиттеры

(фото сделал сегодня, по пути домой(ул.Победы). Жаль не успел запечатлеть мужика, который еле успел убежать от лавины снега со льдом, летящие с крыши пятиэтажки. Он наверное никогда так не радовался зелёному цвету светофора, как в этот раз, иначе бы прыгнул по колёса авто.)

    Ответ конечно же прост - все искренне надеются на безупречную ответственность и работоспособность управляющих компаний, да и самих жильцов (владельцев тех самых балконов). По опыту этого года, да в общем-то и предыдущих лет, увы, но вынуждены наблюдать полную безответственность и раздолбайство. Порой кажется, что у бОльшей части домов сегодня вовсе отсутствуют УК-шки. Снег не убирают, тротуары не чистят, чтобы туда могли спокойно лететь глыбы льда с крыши, а пешеходы тем временем бороздят просторы дорожного полотна, перекрывая порой целую полосу.

    Сегодня прочитал статью на сайте 63.ru (https://63.ru/text/incidents/65980461?from=newscol_4&fbclid=IwAR2NJrYYuuSCkxb05v7nVEaoX9erBmxtuHjaB3Vjvjbm4uOeNGamHjNXoGI) там уже дошло до случаев со смертельным исходом. А воз и ныне там. Как в таких случаях можно заставить ответственных за всё это безобразие людей, работать на своих местах? Твиттеры не помогают, а если и помогают, то это исключительный случай.
   
     Как сегодня работает анонсированный властью механизм лицензирования УК? Кто контролирует их БЕЗдеятельность? Почему жильцы сами не в состоянии научить правильно работать, ну или хотя бы контролировать работу этих "деятелей"?

     Сейчас пока писал пост, позвонила знакомая и пожаловалась на качество очистки снега и сосулек с крыши их дома.

- Плохо почистили или сосульки не сбили до конца?
- Почистили отлично, и снег сгребли, и сосульки сбили, и шифер проломили. Мы с соседями пытались поругать "чистильщиков", но они по-русски не понимают, а мы по-таджикски не могЁм объяснять. Представитель УК успокоила, крышу залатают в мае!
(фото того, что сейчас происходит внутри квартир, я покажу в ближайшем посте, обязательно заеду к знакомой и сфоткаю)

    Это уже совсем другая история, коих набирается уже великое множество. Доколе? А фиг знает, всем плевать...
   
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]