Муромские монастыри. Свято-Благовещенский (мужской) и Свято-Троицкий (женский). Пётр и Феврония
19.02.2019 478 0 0 myphototravel

Муромские монастыри. Свято-Благовещенский (мужской) и Свято-Троицкий (женский). Пётр и Феврония

---
0
В закладки
Из рассказа «Древний Муром и Дивное Дивеево. Дивеево – Русская Земля Обетованная»

В Муроме удивительные монастыри. Всего их четыре, но мы посмотрели только три.
Два первых – Свято-Благовещенский и Свято-Троицкий – мужской и женский. Находятся совсем рядом друг от друга. Практически стенка к стенке. Вот только не надо сейчас хи-ха с ха-ха. Сколько раз читала глупые смешки по поводу этого соседства. Действительно странно, вот погоготать насчёт времяпровождения монахов и монашек – на это мозгов хватает у всех, а задуматься и представить насколько, в общем, нелёгок и одинок путь человек, который решил посвятить свою жизнь Богу – с этим у многих проблемы.
Описывая эти монастыри, мне очень хочется использовать приставочку – кие: маленькие (камерные), беленькие, нарядненькие, красивенькие, уютненькие.
Свято-Благовещенский - мужской. Голубые маковки.
Свято-Троицкий - женский. Тёмно-серые (пепельные) маковки.
Муромские монастыри. Свято-Благовещенский (мужской) и Свято-Троицкий (женский). Пётр и Феврония мужской, женский, монастыри, СвятоТроицкий, СвятоБлаговещенский, только, маковки, Дивеево, маленькие, Описывая, приставочку, использовать, хочется, очень, многих, одинок, нелёгок, общем, насколько, человек

(Этот архитектурный стиль хоть и называется заграничным словом – барокко, но оставляет общее впечатление пронзительной русскости.)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]