Правила хорошего хостела
19.02.2019 776 0 0 drunkdick

Правила хорошего хостела

---
0
В закладки
Правила хорошего хостела хостеле, лучше, чтобы, хостела, розетки, самое, будет, кровати, поживите, города, только, должны, должен, купить, можно, хостелы, забывают, соблюдать, могут, городе


Самое интересное, что соблюдение этих правил не зависит от цены и крутости: их могут соблюдать в хостеле за € 5 и не соблюдать в хостеле за € 20. Поэтому отговорка: "Нуу, у нас же цена самая дешевая в городе" не прокатит.

А хозяину или управляющему хостела совет — чтобы в вашем хостеле было охуенно, то поживите в нем сами неделю в режиме туриста. Как только вам чего-то будет не хватать — записывайте в to-do list. А еще лучше поживите 1-2 месяца в разных хостелах в путешествии.

Общее:

- Историческое здание или частный дом с территорией на улице. Хостел на 7 этаже в панельке на окраине не катит.
- Там не должны жить гастарбайтеры, а если живут, то в подавляющем меньшинстве и незаметно. А то это уже превращается в общагу с дедовщиной.
- На стенах карта страны и города. Казалось бы - эпоха интернета, но на большой карте удобно просчитывать логистику как прогулок по городу, так и путешествия по стране.
- Сувениры, марки, открытки — не всем хочется ходить по сувенирным лавкам и торговаться с назойливыми продавцами. А брат требует магнит на холодильник, друзья открытку. Гости могут в спокойной обстановке выбрать сувениры, а хостелу дополнительная прибыль.
- Стойка с визитками заказа пиццы, экскурсий, всего чего угодно. Там же карты города и другие полезные флаеры.
- Доска объявлений, где можно вешать как ежедневную афишу событий в городе, так и путешественники могу находить попутчиков и продавать ненужный стафф.
- Компьютер — не старый списанный хлам, а быстрый, современный комп. А лучше два.
- Розетки, розетки, розетки - чем больше тем лучше.
- Если разрешено бухать, то персонал должен четко контролировать степень опьянения гостей. Хотя всем будет проще и комфортнее если в хостеле будет сухой закон.
- Общая зона - а то некоторые хостелы забывают, что они хостелы и ограничиваются диваном в комнате 10 м².
- Стиральная машина и утюг.

Комната:

- Кровать должна быть тяжелой и устойчивой, чтобы не шаталась, как при землетрясении, когда наверх залезает 100 кг. дядя.
- Скрипучая кровать может испортить все впечатление от хостела.
- Матрас средне жесткий и толстый, а не кусок поролона толщиной 2 см. Тоже самое с одеялами и подушками - это не должно быть самое дешевое и тонкое говно из "Икеи".
- Лампа над изголовьем. Полочка для мелочей и шторка на кровати.
- Две розетки около кровати - самое главное, даже важнее шторки.

Кухня:

- Посуды должны быть столько, чтобы не занимать очередь за сковородкой. А ассортимент кухонных принадлежностей должен быть не меньше чем дома у твоей мамы или в соседнем кафе.
- Бесплатное масло для готовки. Если ты приехал на один день в хостел, то не будешь покупать литровую бутыль. А все остальные бесплатные бонусы: чай, кофе, сахар не так важны, потому что их можно купить в маленькой таре.
- Пакеты и стикеры для еды. А также следить за датами на стикерах и выбрасывать из холодильника еду тех, кто уже уехал. А то что долго хранится складывать в коробку "Free food".
- Вендинговые аппараты со снеками — захотел заточить в два ночи, а у тебя чипсоны и сникерсы под боком - опять же заработок для хостела. Нет денег на вендинг - поставит посредник? или продавайте из-за стойки.
- Возможность купить кофе: или кофемашина у админа или вендинговый аппарат. Кофе сейчас правит миром.

Ванная:

- Полка и крючки в душе - почему-то об этом так часто забывают или висит один хлипкий крючок.
- Фен стоит такие копейки, что удивляюсь почему в большинстве хостелов его нет. И да, фен нужен не только в женском туалете-душе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]