Сколько Россия потеряла от санкций
19.02.2019 388 0 0 zavodfoto

Сколько Россия потеряла от санкций

---
0
В закладки
Министерство экономического развития РФ на днях прикинуло, во сколько нам обошлись санкции и всякие другие торговые ограничения (антидемпинговые и специальные защитные пошлины, лицензирование, квоты, технические барьеры, санитарные и фитосанитарные меры и т.д.). Между прочим цифра получилась не маленькая, $6,3 млрд ущерба. Итак, на данный момент, всего в отношении российских товаров было введено 159 ограничений 62 странами.

Сколько Россия потеряла от санкций ущерб, месте, только, ограничений, введено, другие, пошлины, размере, рассматривать, Китай, Индия, убытков, отраслевом, пострадали, больше, разрезе, Турция, следуют, третьем, чиновников


Самый сильный удар по нам нанесли страны Евросоюза, от них общий ущерб составил $2,4 млрд. И только на втором месте США, умеют же руководить своими вассалами:). Санкции и пошлины, а также другие приветы из Белого дома, доставили нам убытков в размере - $1,1 млрд. На третьем месте – Украина с цифрой $775 млн.! А наши госмужи, всё их чиновников жалеют и нянчиются… Далее следуют Турция ($713 млн), Индия ($377 млн), Иран ($320 млн) и Китай ($174 млн).

Если рассматривать в отраслевом разрезе, то больше всех пострадали наши металлурги (ущерб в районе $4 млрд), далее идёт сельское хозяйство - на $1 млрд и химическая промышленность - на $0,6 млрд.

Хотя если честно, мы тоже немного отвечаем. Так, по данным Global Trade Alert, только в 2018 году Россией было введено семь аналогичных санкционных мер. Всего же за последние 10 лет Россия ввела 536 подобных ограничений, но если выражать в деньгах, ущерб от нас значительно скромнее…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]