Тут у нас поймали полицейских-сутенеров, а вот в мое время...
17.02.2019 438 0 0 oper-1974

Тут у нас поймали полицейских-сутенеров, а вот в мое время...

---
0
В закладки
А вот в мое время, да, грешен, "крышевал" проституток, но не наживы ради, а только ради оперативной информации. Они на трассе круглосуточно трутся и надо сказать все знают, как только солярку смоют от общения с дальнобойщиками из Прибалтики и Беларуси, так сразу в кабинет, сообщить: "По секрету вам скажу, товарищ оперуполномоченный"...ну и...

А сейчас что полицаи творят, совсем деньги мозг засрали?:) А ведь после "реформы" это "лучшие из лучших"...да, на "полиграфе" проверяли усех.

В Тверской области бывших высокопоставленных полицейских будут судить за «крышевание» банды сутенёров... В Кимрский районный суд переданы материалы уголовных дел, возбужденных в отношении двух бывших высокопоставленных полицейских.


Тут у нас поймали полицейских-сутенеров, а вот в мое время... отдела, уголовных, отношении, области, только, полицейские, части, Тверской, статьи​, полицейских, бывших, высокопоставленных, сразу, банды, спецслужбы, областного, информации, старшего, статьи, сутенёров


В 2017 году сотрудниками областного управления ФСБ была пресечена противоправная деятельность заместителя начальника кимрского отдела полиции и старшего оперуполномоченного этого же отдела.

Как установили спецслужбы, полицейские были причастны к укрывательству противоправных действий организованной преступной группировки сутенёров, которая промышляла в Кимрах на протяжении 10 лет - с октября 2004 года по август 2014-го.

Напомним, в 2017 году был вынесен приговор организаторам и главным участникам ОПГ.

Вскоре силовики вышли на след «крыши» банды, за счет которой их не получалось вычислить длительное время. Ими оказались высокопоставленные полицейские районного отдела.

Они были задержаны, в СУ СКР по Тверской области возбудили сразу три уголовных дела. В отношении замначальника отдела было возбуждено дело по​ части​ 1​ статьи​ 285​ УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении старшего опера - три уголовных дела: по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий), части 1 статьи 285 и части 2 статьи​ 241​ УК​ РФ (организация занятия проституцией).

В пресс-службе УМВД по Тверской области уточнили, что в том же году полицейские были уволены со службы по отрицательным мотивам, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовных уже дел завершено. Материалы находятся в Кимрском городском суде. Однако, по информации Tverigrad.ru, вынесение приговора экс-полицейским затягивается. В суд из следственного комитета оно было передано в сентябре 2018 года. Но никакого движения по нему в суде до сих пор нет.

В регионе спецслужбы продолжают чистки в рядах правоохранительных органов от коррумпированных сотрудников. Во многом эта борьба зависит не только от самих силовиков, но и от решений суда. Особенно это касается отдалённых от областного центра муниципалитетов, где в структурах власти до сих пор встречаются «братские» отношения.

https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-byvshikh-vysokopostavlennykh-policejjskikh-budut-sudit-za-kryshevanie-bandy-sutenjorov

https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-osudili-semyu-sutenerov-kotorye-zastavlyali-devochek-zanimatsya-prostituciejj


Тут у нас поймали полицейских-сутенеров, а вот в мое время... отдела, уголовных, отношении, области, только, полицейские, части, Тверской, статьи​, полицейских, бывших, высокопоставленных, сразу, банды, спецслужбы, областного, информации, старшего, статьи, сутенёров

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]