У кого нет гаража, хотят запретить покупать машины
17.02.2019 361 0 0 masterok

У кого нет гаража, хотят запретить покупать машины

---
0
В закладки
У кого нет гаража, хотят запретить покупать машины будет, языка, источник, Госдуме, Наверняка, новости, конечно, нибудь, места, такой, нужно, рунета, необходимо, проект, всего, гаража, через, сразу, буква, блогеров


Мне порой кажется, что половина (а то и больше) наших СМИ, блогеров, форумом работают в тесной связке с юмористическими сайтами, депутатами госдумы и всякими фриками. Ну нельзя же человеку в здравом уме верить в такие новости и сразу высказываться о них (конечно же критиковать). Наверняка же они просят какого то депутата - выдай там какой нибудь бред посильнее, а мы уж тут раскритикуем как надо!

Только вчера мы с вами обсуждали почему китайский министр не пожал руку Чубайсу.. Половина рунета обсудила и порадовалась этому событию.

Сегодня ровно по такой же схеме, та же половина рунета и блогеров обсуждает, проект реформы русского языка. Сообщается, что разработанный Минобрнауки проект предполагает, что начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.

И уж конечно последовали комментарии: "Опять затеяли реформу языка, доставшегося нам от великих предков. Его уже и так многократно обкорнали и романовские «оптимизаторы» и большевики. "

И вот в ряду глупостей последнего дня, активно подхваченными блогерами и СМИ специализирующимися на том "что бы покритиковать" прибыло: "Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места. Обсуждение такой инициативы ведется в Госдуме, сообщил источник «URA.RU»"

Но ведь буквально через очень короткое время...

... в Госдуме опровергли запрет на покупку авто без гаража. Депутаты не слышали такого рода дискуссий и считают идею странной.

А ведь куча СМИ уже все рассказали в красках:

"По словам собеседника агентства, идею поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов, которые озабочены уничтожением зеленых зон и забитыми машинами дворами. Изначально инициатива поступила из регионов, где жители жалуются на то, что пространство между жилыми домами превратилось в паркинги, а автомобили стоят даже на детских площадках.

Наличие проблемы подтверждают чиновники, однако для ее решения нужно строить парковки, для чего необходимо найти свободную землю. По мнению председателя Всероссийского общества автомобилистов Валерия Солдунова, в регионах необходимо начать строительство многоярусных паркингов, после чего обязать автовладельцев арендовать или покупать места для стоянок. После этого нужно ввести новые правила приобретения и эксплуатации транспортных средств."

У кого нет гаража, хотят запретить покупать машины будет, языка, источник, Госдуме, Наверняка, новости, конечно, нибудь, места, такой, нужно, рунета, необходимо, проект, всего, гаража, через, сразу, буква, блогеров


Я не верю, что те, кто публикует сие и комментирует верят в эти новости. Наверняка они сразу понимают, что источник всего этого какие то слухи, сатирические сайты или откровенные вбросы. Но так как основной контент у них построен на "критике всего и вся", это хороший хлеб для этих СМИ. А то, что потом надо будет выдать статейку с опровержением - так это еще лучше. Дополнительный трафик и хайп. Постоянно вижу новостные ленты, где выходит инфа, а через ПОЛ ЧАСА опровержение! Ну кто мешал подождать, разобраться, получить еще пару источников. Нет. Трафик теперь наше все.

Беспокоится ли еще кто нибудь в информационном поле интернета о репутации своей площадки?

А вы кстати. в курсе, что в своих дворах парковаться нельзя... в чужих можно!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]