Остеопатия или операция
17.02.2019 416 0 0 think-head

Остеопатия или операция

---
0
В закладки
Продолжаю свой рассказ о лечении больного колена у остеопракта. Коротко: у тети с конца осени начались сильные боли в колене, что серьезно затруднило передвижение, мешало спать и нормально жить. Массажи, уколы и физиотерапия не помогли, замаячил риск операции и мы по рекомендации обратились к остеопракту с надеждой, что воспаление удастся остановить. И так, пройден второй сеанс у остеопракта...

Сеансы проходят в оздоровительном центре "Брандер" на Комсомольской. Именно там работает остеопракт Михаил Негляд, которого мне порекомендовали знакомые. После первого ознакомительного сеанса было заметное улучшение, однако в течение той недели перерыва, что была между сеансами, оно проходило волнами - то лучше, то возвращалось обратно. Михаил, сказал, что такая "кардиограма" - это нормально, организм начинает восстанавливаться и решать проблему с физиологией колена.

Тем временем врачи обычные почти определись с диагнозом. К сожалению, все оказалось несколько серьезнее, чем банальный артрит. После УЗИ коленного сустава врач-травматолог диагностировал проблемы с "рогами" миниска, они оказались стерты. В этом случае операция становится чуть ли не единственным вариантом лечения. Раньше я уже сталкивался с таким, когда прошлое вмешательство остеопракта решило проблему с плечом, где врачи также развели руками и указали на операционный стол. Но тогда была травма, сейчас ситуация несколько иная, мениск не отрастет сам собой. Конечно, для подтверждения диагноза необходимо еще сделать МРТ, чтобы быть окончательно уверенным, но ситуация получается патовой. И вопрос с возможностями остеопракти стоит как нельзя актуально - лечится ли это без операционного вмешательства?

Пока же, после 2 сеансов, боли в колене несколько утихли, в состоянии покоя колено и вся нога почти не болят. Движение все еще осложнено, взбираться по лестнице трудно, но все это переносится легче и уже вечером нет ужасной тяжести в ногах. Не знаю насколько нам удастся продвинуться за оставшиеся несколько сеансов и будет ли положительный результат, но на данный момент уже есть хороший, почти постоянный эффект от сеансов остепракта, что не может не радовать. О дальнейшем лечении и его результатах я обязательно напишу. Самому очень интересно к чему мы придем. Ведь операция, тем более в таком возрасте (предпенсионный) - это и дорого и долго и без гарантии результата и с возможными негативными последствиями. Очень бы хотелось этого всего избежать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]