США выходит из ДРСМД, Европа голосует за сохранение договора
15.02.2019 280 0 0 braille-teeth

США выходит из ДРСМД, Европа голосует за сохранение договора

---
0
В закладки
После того как стало известно, что США в одностороннем порядке выходят из договора о запрете ракет средней и малой дальности, в Евросоюзе встревожились не на шутку по этому поводу. Действительно, в странах Старого света есть из-за чего переживать, если ДРСМД реально останется в прошлом.

США выходит из ДРСМД, Европа голосует за сохранение договора ДРСМД, договора, поводу, европейских, сохранения, странах, известно, сохранение, безоговорочное, выступает, этого, пакта, парламент, Европейский, Стало, мирного, Европа, уничтожить, соседей, способна


Многие европейские СМИ забили тревогу по поводу новой холодной войны и очередного витка гонки вооружений в европейских странах. Понятно, что на обновление сил противоракетной обороны у большинства из них нет денег, в принципе, а у самых богатых эти новые траты на оборонку не заложены в бюджет. Да и какой смысл в перевооружении европейских сил ПРО, если Россия своими гиперзвуковыми комплексами способна уничтожить соседей за один удар? Вопрос скорее риторический, но для европейцев крайне болезненный.

Так что Европа в вопросе о ДРСМД выступает за безоговорочное сохранение этого мирного пакта. Стало известно, что Европейский парламент решил проголосовать в поддержку сохранения договора по ракетам. Сама Федерика Могерини, представитель ЕС по иностранным делам, выразила официальное мнение ЕС о договоре.

"Надо, чтобы продолжился диалог с целью сохранения ДРСМД, играющего ключевую роль для безопасности и стабильности Европы", - буквально сказала еврочиновница.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]