«The Daily Telegraph»: сотни британских террористов остаются в Сирии и воюют на стороне ИГ*
15.02.2019 333 0 0 braille-teeth

«The Daily Telegraph»: сотни британских террористов остаются в Сирии и воюют на стороне ИГ*

---
0
В закладки
Сирийское арабское информационное агентство SANA со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph сообщает о том, что порядка трехсот пятидесяти террористов-выходцев из Великобритании до сих пор остаются в Сирии, воюя на стороне пресловутого халифата Исламского государства*. Причем у этих боевиков британские паспорта и возможность беспрепятственного возвращения на свою родину.

«The Daily Telegraph»: сотни британских террористов остаются в Сирии и воюют на стороне ИГ* Дирлав, многие, возвращения, британские, британской, британских, домой, Величества, подданных, террористических, будут, возможность, Telegraph, Британской, Daily, такой, военного, земле, начала, заявлял


Выражая, судя по всему, общее мнение британских СМИ, обозреватели The Daily Telegraph пишут, что потенциальную угрозу, исходящую от возвращения моджахедов её Величества, не стоит недооценивать. По мнению газетчиков, парламент и кабмин островной державы должны выработать дополнительные меры безопасности, способные сдержать наплыв возвращающихся домой львов сирийского Халифата.

По оценкам британских миграционных служб, около девятисот подданных её Величества уехали на джихад в разные страны Ближнего Востока. Понятно, что многие экстремисты не вернутся из этой добровольной командировки уже никогда. Но будут и те, кто приедет продолжать «священную войну» против неверных дома - в Англии, Шотландии, Северной Ирландии или Уэльсе.

В принципе, такой нежелательный для подданных Британской короны ход истории будет вполне закономерным. С самого начала военного конфликта на территории Сирийской Арабской Республики Великобритания, США и Саудовская Аравия поддерживали террористов в САР и в соседнем Ираке, оказывая игиловцам финансовую и военную помощь.

Ричард Дирлав, экс-глава британской спецслужбы МИ-6, еще в 2017 году заявлял о том, что возможность новых террористических атак на британской земле постоянно возрастает. В случае окончательного поражения ИГ*, которое приближается с каждым днем, европейские боевики из сирийских террористических группировок будут вынуждены вернуться домой.

В компании с ближневосточными беженцами, которые заполонили Европу во время миграционного кризиса ЕС последних нескольких лет, британские исламисты могут образовать гремучую смесь способную в потенциале взорвать не только Лондон, но и многие другие города Британской империи. И бывший разведчик Дирлав, предупреждая о такой возможности своих соотечественников, трезво оценивал опасность и реальность такого развития событий в Королевстве в обозримом будущем.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]