Новые обещания Пентагона о выводе американского военного контингента из Сирии
14.02.2019 442 0 0 braille-teeth

Новые обещания Пентагона о выводе американского военного контингента из Сирии

---
0
В закладки
45-ый президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп еще в конце прошлого года заявил, что пресловутый халифат Исламского государства* в Сирии разгромлен, и генштаб ВС США готов к выводу военного контингента звездно-полосатых с территории Сирийской Арабской Республики. Правда, точные сроки передислокации штатовских морпехов американский лидер тогда не обозначил.

Новые обещания Пентагона о выводе американского военного контингента из Сирии Сирии, территории, передислокации, будет, домой, часть, Соединенных, Штатов, соседний, частей, соответствии, срокамиПредполагается, группировка, двухтысячная, американских, запланированными, процесс, ответственности, сферу, командования


На днях появилась информация, что Пентагон все-таки планирует вывод своих подчиненных из Сирии в ближайшем будущем. Об этом прессе сообщил Джозеф Вотел, руководитель Центрального командования Соединенных Штатов, в сферу ответственности которого входит и Ближний Восток. По его мнению, процесс передислокации американских частей из Сирии домой и в соседний Ирак идет в соответствии с запланированными сроками.

Предполагается, что двухтысячная группировка ВС США с территории САР будет выведена в пределах трех месяцев. При этом часть военнослужащих вернется домой, а часть будет продолжать служить на военной базе в Ираке. Американские ястребы утверждают, что они быстро смогут вернуться на сирийскую землю в случае необходимости.   

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]