Жилищные условия страны
14.02.2019 364 0 0 nikitskij

Жилищные условия страны

---
0
В закладки
Жилищные условия страны Путин, ипотеке, которая, сейчас, Владимир, ставка, ставок, защитить, права, обманутых, губернаторов, потребовал, жилищного, строительства, дольщиков, отметив, нельзя, актуальная, проблемы, решение


Хожу сейчас по офисам строящихся московских ЖК и не перестаю удивляться, как жизнь налаживается в стране. Придешь такой на просмотр и ждешь очереди, а знаете почему? Потому что все 7-8 переговорных будут заняты! Среди покупателей, как правило, семьи с детьми. Квартиры раскупают, как пирожки. Навел справки и вправду на рынке бум – в 2018 году выручка застройщиков Московского региона выросла на 30% и впервые превысила 1 триллион рублей!

А тут на днях, в Иннополисе как раз состоялось заседание Госсовета. В центре внимания была тема, которая волнует, безусловно, каждого гражданина нашей страны. Речь шла об улучшении жилищных условий людей и том, как сделать российские города и поселки более комфортными, а также вывести на качественно новый уровень строительство жилья.

Президент РФ Владимир Путин призвал правительство вести скоординированную работу с застройщиками и кредитными организациями, чтобы обеспечить гладкий переход на новую схему финансирования жилищного строительства.

Путин потребовал от губернаторов защитить права обманутых дольщиков, отметив, что затягивать решение этой проблемы нельзя.

Ещё одна актуальная тема, которая обсуждалась на Госсовете - снижение процентных ставок по ипотеке. Максимальная планка, о которой говорят в российском Правительстве, - 8 %. Однако сейчас взять кредит на жильё менее чем под 10 % годовых сложно. Владимир Путин отметил, что рост ставок связан с повышением налогов и инфляцией, однако это временно.

Кстати, несколько лет назад ставка по ипотеке достигала 17%, и тогда была запущена госпрограмма по ее субсидированию до 12%. Сейчас средняя ставка по ипотеке в районе 10-11%, что приводит к доступности жилья…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]