Обзор фильма "Девушка, которая запуталась в паутине", 2019
12.02.2019 383 0 0 think-head

Обзор фильма "Девушка, которая запуталась в паутине", 2019

---
0
В закладки
Лисбет сбегает из дома своего отца-садиста. Годы спустя она гроза мужчин, практикующих насилие в отношение женщин на работе, дома или на улице. Но это она делает для души, а ради денег она выкрадывает у американских спецслужб вирус, с помощью которого можно подчинить себе все ядерные ракеты в мире. Но получив флешку с вирусом, она тут же его теряет. Некая группировка "пауки" умело обставляет ее и подставляет. Теперь Лисбет Саландер необходимо вернуть программу, чтобы она не попала не в те руки.

Обзор фильма


Честно скажу - не люблю я шведские фильмы или фильмы с явным шведским участием. Трилогия про Лисбет Саландер очень унылая и мрачная, изобилует психами и извращенцами с педофилами, а также людей с трудной судьбой. Настолько все плохо и безнадежно, что превосходит наши фильмы из 90х - начала 2000-х. А ведь есть еще фильм Снеговик и множество других экранизаций шведских романов. В данном случае все сводится к душевной травме сестры Лисбет, оставшейся с отцом...он ее оказывается душил каким совсем изуверским образом. После такого надо перекреститься и сплюнуть.

Что касается основной части, похожей на боевик...ну, это все так себе. Саландер враз взламывает все, всем управляет (электронными устройствами), ну, хоть дерется не как супермен. В общем, тоже все надуманно и примитивно, и почти не интересно. А про супер вирус и ядерное оружие, ох, как не ново. О любовной линии тоже стоит упомянуть отдельно: главная героиня - лесбиянка, в нее влюблен женатый журналист, так они этой шведской семьей и существуют.

По всем показателям фильм так себе, за что и получил низкие оценки кинокритиков

Моя оценка 2 балла из 5 - шведский шлак, снятый на американские деньги никому не известным уругвайским режиссером.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]