Из-за огромных налогов подал в суд на правительство Москвы
12.02.2019 421 0 0 nemihail

Из-за огромных налогов подал в суд на правительство Москвы

---
0
В закладки
У нас многие ратуют за прогрессивную шкалу налогообложения, но только люди не понимают, что у нас и так она есть. Власти самовольно определят сколько вам нужно и когда платить.

Мне это надоело и я решил побороться с системой.

Из-за огромных налогов подал в суд на правительство Москвы рублей, только, оценки, будет, правительства, Витас, подал, решил, оценщик, такой, помещение, можно, площадью, стоимости, вполне, адекватные, деньги, итоге, сдавать, площадь


Ситуация вышла крайне интересной, сам я на суд не ходил, туда ходит мой адвокат Витас Карп, как собственно и от правительства тоже был представитель.

Судья задает простой вопрос: - Кто будет ходатайствовать о назначении независимой оценки?

Наша сторона технично сливается, так как свой вариант оценки мы уже предоставили. А представить от правительства Москвы охотно идет на это. Вот только оплату проведения оценки судья вешает на меня.

Витас составил и подал жалобу по этому поводу, о результатах сообщу чуть позже.

Напомню, что я решил судится с целью оспорить огромный налог на имущество по одному из моих объектов недвижимости. Налоговая решила что подвала площадью 180 кв.м. в промзоне города я должен заплатить 311 000 рублей за год. Это помещение в лучшие годы стоило 7 000 000 рублей, но по кадастру значится аж 21 000 000 рублей. Я бы с большим удовольствием продал бы его даже за половину от этой стоимости тому кто сделал такую оценку, но такой опции не предусмотрено.

Что характерно мой оценщик тоже струсил, он ещё до осмотра помещения заявил, что много сбросить не сможет, не хочет вступать в конфликт с городскими властями. Хотя я просил его просто указать рыночную цену, по которой помещение можно продать.

За 21 000 000 рублей, это цена кадастра, сейчас можно купить торговую площадь такой же площадью и сдавать её за вполне адекватные деньги.

В итоге наш оценщик написал в своем отчете 13 084 500 рублей, что тоже не мало, но меньше чем 21 млн. Именно с этой оценкой я пошел в суд.

До суда мы подали прошение об изменении стоимости в комиссию при Росреестре, но получили отказ. Так что теперь остается надеятся только на самый гуманный суд в мире;)

Как думаете, каков будет исход дела?

ПыСы

Признаться, в суд я подал исключительно ради опыта и понимания как работает судебная система по данным вопросам, так что не зависимо от результата буду держать вас в курсе.

Добавляйтесь, чтобы следить за ситуацией...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Из-за огромных налогов подал в суд на правительство Москвы рублей, только, оценки, будет, правительства, Витас, подал, решил, оценщик, такой, помещение, можно, площадью, стоимости, вполне, адекватные, деньги, итоге, сдавать, площадь


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]