Как быстро зайти в воду (лайфхак)
04.07.2016 500 0 0 sergeydolya

Как быстро зайти в воду (лайфхак)

---
0
В закладки


Сейчас лето, все купаются в озерах-речках-океанах. Уверен, каждый сталкивался с проблемой, как быстро зайти на глубину на мелководье. Обычно мы начинам быстрее перебирать ногами, сопротивляясь воде. Происходит это все равно медленно и неудобно. Но недавно я увидел как в этом случае поступают спортсмены. Лайфхак под катом...

Сидел я на балконе в отеле на Мальте, как вдруг увидел оживленное движение на пляже:

2.

Оказалось, это соревнование по триатлону - спортсмены сначала плыли пару кругов по воде, потом садились на велосипеды, потом бежали:

3.

У берега долгое время было мелко, и я обратил внимание, как спортсмены заходили в воду. Они начали прыгать как дельфинчики: неглубоко ныряли в воду, проплывали несколько метров, потом вставали на ноги и снова ныряли. Выглядело смешно, но в разы быстрее, чем если бы они пытались бежать:

4.

5.

Спортсменам требовалось доплыть до буйков и вернуться обратно:

6.

Здесь виден весь круг:

7.

Проплыв два круга, спортсмены выскакивали на пляж и мчались к велосипедам на парковке отеля:

8.

Поснимав с балкона, я уехал почти на весь день гулять по мальтийским обрывистым берегам. А вернувшись, обнаружил что некоторые спортсмены всё ещё продолжают нарезать круги на великах. То есть дистанция этого марафона была весьма и весьма серьезная:

9.

А ещё интересно вот что: как вы заходите в воду, если она кажется холодной? Мне кажется, все люди подразделяются на два типа - те кто окунается сразу и те кто делает постепенно. Вы к какому относитесь?

View Poll: #2048568

Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]