Губернаторская повестка 4-10 февраля 2019 года
11.02.2019 584 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 4-10 февраля 2019 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 4-10 февраля 2019 года область, Республика, Предложил, Александр, Обсудил, Владимир, России, Андрей, возможность, региона, развития, Заявил, городе, Михаил, принятия, только, районе, ремонт, Валерий, Добился


1. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Принял участие в городском зимнем субботнике по уборке снега.

2. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Предложил перенести офис “Газпрома” из Санкт-Петербурга в Карелию.

3. Владимир Илюхин, Камчатский край. Предложил Минприроды и Росрыболовству проработать возможность использования в рыбопромышленных целях входящего в состав заповедника Кроноцкого озера, для чего необходимо построить рыбоходный канал до Тихого океана.

4. Михаил Игнатьев, Чувашская Республика. Потребовал вернуть китайским инвесторам деньги за проданные им частной компанией без согласования с республиканскими властями земельные участки, которые относятся к землям населенных пунктов.

5. Андрей Воробьёв, Московская область. Предложил Владимиру Путину идею создания в Подмосковье двух аналогов проекта “Сириус”.

6. Юрий Берг, Оренбургская область. Заявил, что “в лице Михаила Гуцериева Оренбуржье нашло надежного инвестора, обязательного налогоплательщика и отличного социального партнера”.

7. Шолбан Кара-оол, Республика Тыва. Поставил задачу кардинально поменять политику управления госимуществом и подходы к банкротству ГУПов и МУПов во избежание уничтожения госпредприятий, которые строились при СССР.

8. Игорь Руденя, Тверская область. Предложил модернизировать систему метеонаблюдений для обеспечения безопасности полетов санитарной авиации.

9. Рашид Темрезов, Карачаево-Черкесская Республика. Обсудил с Дмитрием Кобылкиным участие республики в программах нацпроекта “Экология”, а также строительство мусоросортировочного комплекса с полигоном ТКО в Зеленчукском районе.

10. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Поздравил с 55-летием Вячеслава Володина, отметив, что “с избранием его на должность председателя деятельность Госдумы стала более качественной и результативной”, а Чечня “постоянно чувствует поддержку и внимание со стороны Вячеслава Викторовича”.

11. Владимир Васильев, Республика Дагестан. Обсудил в Дербенте с Максимом Орешкиным вопросы создания приграничной инфраструктуры и развития туризма.

12. Сергей Цивилёв, Кемеровская область. Предложил создать Исполнительный комитет угольщиков России.

13. Андрей С. Никитин, Новгородская область. Подписал соглашение с Павлом Колобковым о сотрудничестве в вопросах развития спортивной инфраструктуры, популяризации массового спорта, а также развития базовых для региона видов спорта.

14. Станислав Воскресенский, Ивановская область. Обсудил с компанией “Дымов” удвоение производственных мощностей в регионе.

15. Александр Богомаз, Брянская область. Подтвердил проведение международного сельскохозяйственного форума “Potato Days Russia 2020” в Брянске с 30 июля 2020 года.

16. Валерий Лимаренко, Сахалинская область. Предложил провести зимние международные спортивные игры “Дети Азии” в 2021 году не только на Сахалине, но и в японском Хоккайдо.

17. Максим Решетников, Пермский край. Обсудил с послом Австрии в РФ возможность открытия прямого авиасообщения с Пермским краем.

18. Олег Кожемяко, Приморский край. Заявил о возможном приобретении катамарана “Санкт-Петербург”, построенного на “Восточной верфи”, для организации морских пассажирских перевозок в Находку, Большой Камень и на островные территории Владивостока.

19. Александр Левинталь, Еврейская автономная область. Добился принятия заксобранием ЕАО законодательных поправок, согласно которым выборы депутатов гордумы Биробиджана и районных собраний будут проходить только по одномандатным округам.

20. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Назвал ситуацию с внешнеэкономической инвестиционной привлекательностью Башкирии “катастрофической”: показатели объема внешнеторгового товарооборота и иностранных инвестиций – самые плохие с 2008 года.

21. Вениамин Кондратьев, Краснодарский край. Пообещал связать пригороды Краснодара с его центром посредством наземного метро.

22. Александр Бречалов, Удмуртская Республика. Предложил акцентировать внимание на ремонте старых соцобъектов, а не строительстве новых, заложив в бюджет 2019 года почти 3 млрд рублей на ремонт школ, детских садов, больниц, амбулаторий.

23. Владимир Сипягин, Владимирская область. Распорядился исключить возможность завоза мусора из других регионов.

24. Александр Дрозденко, Ленинградская область. Опроверг информацию о строительстве мусорного полигона в Тосненском районе недалеко от села Ушаки.

25. Александр Моор, Тюменская область. Добился принятия облдумой инициативы о предоставлении компенсаций за услугу по вывозу мусора многодетным семьям.

26. Валерий Радаев, Саратовская область. Поручил увеличить количество снежных полигонов с учетом большого объема уже вывезенного и оставшегося в городе снега.

27. Антон Алиханов, Калининградская область. Распорядился приостановить приказ о повышении тарифа на подключение газа, который вырос в несколько раз.

28. Сергей Собянин, Москва. Объявил о переходе во II квартале на новые стандарты лечения онкологии в городе, для чего в 2 раза увеличиваются расходы на лекарственную терапию онкологических больных.

29. Рустам Минниханов, Республика Татарстан. Предложил ввести во всех вузах региона должность проректора по воспитательной работе.

30. Михаил Ведерников, Псковская область. Обсудил с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном создание в Пскове современного молодежного центра.

31. Наталья Комарова, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Распорядилась предоставить единовременную денежную выплату в размере 3 тыс. руб. инвалидам боевых действий и родителям погибших военнослужащих в связи с 30-летием со дня вывода советских войск из Афганистана.

32. Роман Старовойт, Курская область. Заявил, что затраты на ремонт памятника Владимиру Ленину на Красной площади Курска удалось сократить в 10 раз.

33. Андрей Травников, Новосибирская область. Пригласил жителей Узбекистана лечиться в регионе.

34. Василий Голубев, Ростовская область. Объяснил продажу в частные руки 43,2% акций футбольного клуба “Ростов” необходимостью сделать клуб более финансово устойчивым.

35. Александр Осипов, Забайкальский край. Поручил найти по 3 идеи по благоустройству в каждом поселении региона.

36. Владимир Владимиров, Ставропольский край. Пообещал решить проблему языкового барьера на III Международном фестивале “Студенческая весна стран БРИКС и ШОС” в Ставропольском крае.

37. Игорь Васильев, Кировская область. Выразил мнение, что Киров может стать меховой столицей России и снабжать туристов шубами и шапками.

38. Иван Белозерцев, Пензенская область. Призвал использовать в продвижении области строки поэта Евгения Евтушенко: “В Пензе – вся история России, вся ее таинственная даль. Если тебя в Пензу пригласили, это как почетная медаль…”.

39. Юнус-бек Евкуров, Республика Ингушетия. Предложил послу Швейцарии в России назвать одну из моделей швейцарских часов “Ингушетией”.

40. Марина Ковтун, Мурманская область. Дала интервью анонимному Telegram-каналу “Протопроедр”.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]