К вопросу о катастрофе истребителя Dassault Rafale EM ВВС Египта
11.02.2019 637 0 0 bmpd

К вопросу о катастрофе истребителя Dassault Rafale EM ВВС Египта

---
0
В закладки
Как сообщает французский ресурс Mediapart, катастрофа истребителя Dassault Rafale в Египте в ходе визита в эту страну президента Франции Эммануэля Макрона осложнила отношения между двумя странами. Самолет Rafale EM c бортовым номером 9352 и серийным 02 разбился непосредственно в ходе переговоров двух глав государств на авиабазе Габаль аль-Базур. Самолет резко спикировал и врезался в земля, причем все это происходило на глазах французских техников из компании Dassault Aviation и инструкторов. Этот борт был поставлен египтянам 4 апреля 2017 года.

К вопросу о катастрофе истребителя Dassault Rafale EM ВВС Египта Rafale, Dassault, Самолет, разбился, египетских, самолет, компании, Karakorum, Mediapart, причем, истребителя, Издание, обращалось, потерял, сознание, катастрофы, Safran, комментариев, Thales, говорить


Истребитель Dassault Rafale ЕM ВВС Египта, 2017 год (с) www.facebook.com/EGYDEFPORTAL

Самолетом управлял майор Мохтади аль-Шазли (Mohtady al-Shazly), который был одним из первых египетских летчиков, переучившихся на этот тип самолета, и ему было 32 года Он принимал участие в ударах египетских ВВС по ИГ в районе Дерны в мае 2017 года. Согласно источникам издания, пилот погиб, но по одной версии, он смог катапультироваться, но парашют не раскрылся, а согласно другой, он оставался в самолете до последнего момента, что может говорить о том, что он потерял сознание.

Издание обращалось за комментариями по поводу катастрофы в компании Dassault, Thales, Safran и MBDA, но комментариев с их стороны не получило. Интересно, что издание развеивает слухи о том, что разбился учебно-боевой самолет K-8E Karakorum, причем наряду со ссылкой на свои источники упоминается и факт того, что Rafale и Karakorum имеют разный камуфляж и спутать их невозможно.

По информации Mediapart, Египет получил практически все 24 истребителя Rafale по контракту на сумму почти в 2,5 млрд евро в период с июля 2015 года по декабрь 2018 года и на начало февраля 2019 года последний самолет проходил испытания.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]