США грозит второй финансовый шатдаун подряд
10.02.2019 343 0 0 braille-teeth

США грозит второй финансовый шатдаун подряд

---
0
В закладки

Не успев оправиться от первого шатдауна, когда большая часть звездно-полосатых госслужащих были отправлены в неоплачиваемый отпуск из-за отсутствия согласованного бюджета страны, Соединенные Штаты оказались на грани второго кризиса. Конгресс опять «забуксовал» при обсуждении распределения финансов США на этот год, о чем сообщил сенатор-республиканец Ричард Шелби в интервью телеканалу Fox News. 



США грозит второй финансовый шатдаун подряд Трамп, первого, кризиса, Новогодние, жалования, остались, американцев, праздники На, ситуация, такая, примерно, построит, заявил, привело, глава, Белого, Поэтому, финансирования, объема, пошел


Во время первого кризиса Дональд Трамп проявил себя непримиримым борцом за осуществление своего предвыборного обещания о возведении стены на американо-мексиканской границе. Но конгрессмены не выделили ему нужного объема финансирования для этой цели. Поэтому глава Белого дома пошел на шантаж оппонентов и не стал подписывать бюджет. А это привело к тому, что тысячи американцев остались без жалования на Новогодние праздники. 

На этот раз ситуация примерно такая же. Трамп заявил, что построит приграничную стену любой ценой, но не меньше чем за пять миллиардов долларов. Тогда как противники стенки предлагают ему гораздо меньшие суммы и вновь не идут на компромисс с лидером государства. Что ж посмотрим, чем все это закончится. Но пока Америку уничтожают её же политики.      

 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]