На выходных горожане помогали дворникам расчистить Питер от наледи
10.02.2019 405 0 0 braille-teeth

На выходных горожане помогали дворникам расчистить Питер от наледи

---
0
В закладки

В Петербурге снежное перемирие и общее потепление: два дня город на Неве не заметает. Вместо этого идет дождь, и снег интенсивно тает на радость всем коммунальным службам и автомобилистам Северной столицы. Меж тем, на вчерашний субботник по уборке наледи и сугробов вышли больше 35 тысяч горожан, включая работников Смольного в полном составе. 



На выходных горожане помогали дворникам расчистить Питер от наледи города, столицы, руководство, наледи, вышли, Смольного, горожан, много, субботник, Петербурге, объездные, рядовых, Совершаева, сотрудников, Любовь, карманы, руководящих, дворах, придомовых, многих


В условиях плюсовой температуры весь верхний мягкий снежный покров растаял. Работники ЖКХ контор вплотную занялись скалыванием слежавшихся снежных масс и наледи на тротуарах и дорогах. В свою очередь, у кровельщиков тоже много работы по безопасному скалыванию сосулек с карнизов и балконов верхних этажей. 

Вчера в Петербурге руководство города организовало субботник. Тысячи жителей культурной столицы России откликнулись на призыв Смольного и вышли расчищать ото льда свои дворы и объездные карманы. Власти города присоединились к горожанам. В разных районах города были замечены с лопатами и ломами врио губернатора СПб Александр Беглов, вице-губернаторы Эдуард Батанов и Любовь Совершаева, много рядовых сотрудников руководящих органов мегаполиса. 

 Сегодня во многих дворах и на придомовых территориях продолжается антиснежный воскресник.  Понятно, что основную работу все равно выполняют дворники, водители тракторов и самосвалов, вывозящих снег за пределы города. Тем не менее, помощь обычных горожан в этой снежно-ледовой страде бесценна. Это понимают и руководство города, выступившее с инициативой субботника, и сами жители Петербурга, поддержавшие данное начинание Смольного. 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]