Чувство юмора
10.02.2019 368 0 0 mij-gun

Чувство юмора

---
0
В закладки
Из всех известных мужских качеств наибольшим спросом у девушек пользуется так называемое чувство юмора. Ну разве что материальной обеспеченности уступает. Тому свидетельствуют многочисленные женские анкеты на сайтах знакомств и простые опросы.
Странно и непонятно выглядит для меня желание видеть рядом с собой человека с развитым чувством юмора, когда эта его способность становится столь востребованной и даже первостепенной. Я заметил, что обычно, хоть это и неверно, под чувством юмора предполагают этакую весёлость и умение смачно пошутить. Почему в современном обществе это так важно? Для чего это всё? Вот чтобы парень чаще прикалывался и можно было вместе поржать. Или ходить на комедии в кинотеатр. Почему это в тренде? Я не имею ничего против юмора самого по себе, я только не понимаю, почему все как заведённые повторяют: чувство юмора, наличие ЧЮ, чтобы было хорошее чувство юмора. А чувство драмы или трагедии не должно быть развито в человеке также сильно? Или чувство прекрасного. Чувство сострадания. Я нигде не вижу запроса вроде «ищу парня с развитым чувством сострадания». Хотя, на мой взгляд, это гораздо более важное личностное качество, нежели способность отпускать хлёсткие шутки или даже просто угорать над весёлым анекдотом.
Более того, по моим наблюдениям весельчаки значительно чаще являют собой неглубоких, пустых по своей сути и глупых людей, нежели серьёзные и безэмоциональные молчуны. Но в фаворе первые, а вторых нередко записывают в зануды. Пипл желает веселиться, потому что это наиболее простая форма получения так называемых позитивных эмоций. Хотя я, например, получу гораздо больше удовольствия от просмотра напряжённой драмы или криминального триллера, тогда как от комедии почти всегда впадаю в притуплённое уныние. И ещё я предпочитаю шутить с серьёзным лицом, а приколы в текстовых сообщениях далеко не всегда оформляю смайлами, потому что это напоминает мне самую примитивную форму комедий, когда те сопровождаются взрывами хохота за кадром, чтобы искусственно заражать смехом зрителя даже там, где само по себе было бы не смешно. Возможно, это означает, что у меня худое чувство юмора. Случается, адресаты на меня обижаются, думая, что раз смайлика в конце моего ироничного месседжа нет, значит, я злой и пишу им всерьёз.
Что это вообще за чувство такое? Иногда бывает так, что человек навеселе сделает или скажет что-то бестактное, но в ответ на замечание насупится: «У вас нет чувства юмора!» Хотя если разобраться, чувство юмора как раз и являет собой понимание (чуйку) уместности той или иной шутки и удачного момента для иронии, а вовсе не смешливость по жизни и хихиканье по любому даже самому незначительному поводу, как это обычно принято считать.
Но похоже, большей частью людям нравится часто смеяться. И я нахожу это странным.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]